3 мин.

Новая развлекательная игра на ЧМ-2022 по футболу

Уже в эту субботу начнутся матчи плей-офф мундиаля, но лично для меня это пока не самое ожидаемое футбольное событие года. Дело в том, что на чемпионате мира будет сыграно 16 поединков на вылет и это лишь 1/4 от всех игр на турнире. В остальных 48 встречах безусловно происходило и возможно еще произойдет много запоминающихся событий, но согласитесь не всегда нейтральному болельщику будет интересно смотреть битву Австралии с Тунисом или Японии против Коста-Рики.

Чтобы добавить дополнительный интерес практически к каждой игре мундиаля, я не стал создавать свою команду fantasy или нести деньги букмекерам, а придумал кое-что получше. Название игры – “десятка” (максимальное количество очков, которое можно набрать по завершению матчей в группе).

Суть следующая:

1.Необходимо зафиксировать на бумаге или в электронном документе исходы всех 8 групп на ЧМ (именно позиции сборных, а не конкретные результаты встреч). Ниже пример моего прогноза для наглядности.

2. Найти желающих, которые также оставят свои прогнозы (играть можно от двух человек).

3. За правильное угадывание итогового места команды начисляется 2 очка. За верный прогноз сборной, которая квалифицируется в плей-офф начисляется 1 очко. За ошибочный прогноз итогового места очки не начисляются.  Для ясности также покажу на примере.

На скрине выше видно, что один из моих приятелей получил по одному баллу за Аргентину и Польшу в квартете С, угадав, что они окажутся в плей-офф и по 2 балла за Мексику и Саудовскую Аравию, так как верно угаданы их итоговые места в таблице. Максимум десять баллов можно набрать, верно спрогнозировав все позиции в квартете + получив бонусы за участников плей-офф как в группе B.

 Я отправил приглашение на участие в футбольный чат 3 товарищам, на предложение в итоге откликнулись двое.

В конечном итоге договорились, что двое проигравших оплачивают победителю заказ еды на указанный им адрес в размере 1000 рублей (по 500 рублей с каждого проигравшего).

За два оставшихся игровых дня группового раунда онлайн-таблица выглядит следующим образом:

1. Илья       27 баллов

2. Виктор   24 балла

3. У меня   19 баллов

Подробности можно увидеть по ссылке (таблица обновляется каждый день). На данный момент я очень сильно отстаю, чтобы сохранить надежду на возможную победу мне очень нужна сегодняшняя виктория Бельгии над Хорватией, ничья Марокко с Канадой, осечка Японии с Испанией и победа немцев со счетом от 2-0 и выше. Только такие результаты оставляют меня в игре. Согласитесь – шансы крайне малы.

Кому понравилась идея и формат игры, то пожалуйста берите на вооружение и пользуйтесь. Она всегда актуальна для турниров с групповыми раундами. По желанию ее можно докастомизировать под своё видение. Также желающие могут поучаствовать в концовке действующего розыгрыша. Задача следующая: угадайте кто выиграет наше пари и какое количество баллов он наберет. Свои версии пишите в комментариях. Дедлайн - 02 декабря 2022 года до 18-00 по московскому времени. Победитель получит оплату на баланс указанного номера мобильного оператора в размере 1000 рублей (указать можно в личной переписке по факту выигрыша по окончании конкурса).

P.S. Не забывайте, что это всего лишь развлекательная игра, а не способ заработка. Любите футбол и пусть у Вас все будет хорошо!!!

P.P.S. Отдельно хочется поздравить sports.ru c 24-летием! Пожелать дальнейшего процветания, новых креативных идей, творческих подъемов!