2 мин.

PES 2009 онлайн. Жив ли он?

    Здравствуйте, Уважаемые читатели моего блога. Сегодня я хотел бы поговорить о футболе, но о футболе не таком, в который играют на футбольном поле. Я буду говорить об уже довольно стареньком, но попрежнему любимом миллионами футбольном симуляторе PES 2009!!! А если быть уж совсем точным, то затрону я онлайн режим в этой игре!!!

    Ну для начала вспомним, что же такое PES!!!

    Pro Evolution Soccer (PES) (в Японии и США известна под названием Winning Eleven) — серия футбольных симуляторов, разработанная Konami (KCET). Игра популярна как в Европе, так и в Японии. В результате того, что EA Sports обладает множеством эксклюзивных лицензий для своей игровой серии FIFA (главного конкурента PES), в Pro Evolution Soccer наблюдаются (на протяжении длительного времени) серьёзные трудности с лицензированием таких соревнований, как английская Премьер-лига и немецкая Бундеслига, но несмотря на это игра покорила еще больше поклонников, чем известный бренд FIFA/

    Pro Evolution Soccer 2009 была официально выпущена 17 октября в Европе, 31 декабря в Австралии, 30 сентября в Японии, 18 ноября в США в 2008 году.

    Ну а теперь ближе к делу!!! Интересна эта игра тем, что в неё в режиме онлайн до сих пор играет большее количество народу, чем в последующие PES 2010, 2011 (Кстати, вчера вышла новая версия этой Великой игры, Pes 2012). Так почему же в эту игру в интернете играет так много народу? Дело в том, что это последняя игра из серии PES, в которую любители футбола могут играть не покупая официальную лицензию в магазине!!! Правда стоит заметить, что интерес к этой игре в последний год все таки начал резко падать!!! Причина тому - время!!! Даже в самую интересную игру невозможно играть более 2 лет. Она надоедает!!! Собственно поэтому авторы игр и выпускают каждый год обновленные игы серий!!! Вот и эта игрушка надоела!!! В сети российского интернет я нашел только 3 работающих сайта, где по-прежнему играют в PES 2009, но и им осталось жить недолго. Я общался с организаторами таких турниров на работающих сайта и все они в один голос говорят, что игроки уходят, а втроем-вчетвером играть и проводить турниры не интересно. К тому же судя по логинам зарегистрированных пользователей, на всех этих сайтах играют одни и те же люди!!!

    Я поклонник этой игры и тоже играю в неё по сети!!! И хотелось бы задаться вопросом ко всем Вам, сможет ли прожить эта игра ещё пару лет или же на ней можно ставить крест?