3 мин.

Почему Эмери надо гнать и правда ли при Венгере было так плохо?

В начале сезона Эмери убедил руководство Арсенала взять себя на должность менеджера команды. 

Как испанец провернул эту аферу? "Он поразил всех знанием состава", "Эмери будет давать шанс молодым", "Он прививает открытую, атакующую игру своим командам". Вы увидели хоть что-то из перечисленного? Я нет.

СМИ писали что Унаи поразил руководство клуба знанием каждого игрока, и должность главного тренера во многом благодаря этому досталась ему, а не Артете. Попытки впихнуть Джаку на край обороны не является знанием его способностей, как оказалось, ведь гордый албанский орел сыграл там неважно. Что происходило с Месутом Озилом до сих пор остается загадкой. Игнорировать немца несколько матчей без причины, а потом свалить все на травму спины, при том что Месут писал в Твиттере что чувствует себя отлично и выкладывал фото с тренировок тоже показывает Эмери не с лучшей стороны. Использование братьев Эйнсли, Мейтленда и Найлза почти что везде. Мустафи на правой бровке. Обамеянг смещается на фланг. Чувствуете? Унаи обосрался.

Что сделал Сульшер в Париже в концовке матча? Использовал весь атакующий потенциал своей команды, выпустив молодого нападающего на последние 10-15 минут игры. Эмери же скорее выпустит Джаку в нападение, чем даст шанс молодым талантом вроде Сака и Джона-Джульса. Мавропанос стал выходить лишь недавно, хотя вполне очевидно что конкуренцию Мустафи он не проигрывает. Нкетия в АПЛ отыграл 37 минут. Да, я не спорю, Гендузи получил действительно много шансов в этом сезоне, но неужели он лучше всей нашей молодёжи? Для меня остается непонятной аренда Нельсона и Смит-роу. Обоих могли наигрывать хотя бы в кубковых матчах, но их отправили за "игровой практикой". Если Эмиль получил травму, то Нельсон в Германии набегал на 13 минут больше чем у нас в прошлом сезоне. Да и вообще, как немцы научат его играть в футбол в Англии? Наша молодежь сейчас переживает пожалуй свои лучшие времена, куда не тыкни - везде супер талантливые пацаны, будет обидно упускать их, как того же Драгомира (если кто-то еще помнит о нем). 

Многие в последние годы полюбили Арсенал не за трофеи (простите, не сдержался), а за стиль игры. Стеночки, комбинации, забегания. Пусть это не всегда приносило результат, плевать, на это хотелось смотреть. Что же мы видим теперь? Комбинации исчезли, вместо них пришло перекатывание мяча с фланга на фланг. Бесхребетное поражение Лестеру 3-0, с рекордно низким показателем владения мячом. Сравните статистику этого матча со статистикой прошлогоднего поражения 3-1 при Венгере. Нет, серьезно, посмотрите. 

"Автор ты дурак, у нас больше очков чем в прошлом сезоне!!1!" Здорово, за счет везения и отскоков осенью сейчас у нас больше очков чем в худший сезон за последние 22 года. "Дай Эмери время, он тренирует первый сезон!" Первый, и, надеюсь, последний. Ему дали готовую команду, инфраструктура нашего клуба одна из лучших в мире, в составе собраны настоящие профессионалы. Никто не требует трофеев (хотя это печально), но смотреть на такой Арсенал совершенно не хочется. Весь январь гонялись за Суарезом, отыгравшем около шестидесяти минут, благо это всего лишь аренда. Зато все фокусируются и импрувятся, да.

В общем, продолжать эту тему можно еще долго, но что-то не хочется. Спасибо всем кто дочитал до конца, критикуйте, обсуждайте, указывайте на ошибки и недочёты. 

"Надо делать любое дело так, чтобы оно становилось искусством." © Арсен Венгер