3 мин.

Андрей Степанов собирает команду в Fantasy Беларуси

 Уже завтра стартует прогнозный и Fantasy-турнир по Высшей лиге Беларуси. Наш сайт читают многие известные и не очень спортсмены, специалисты. На днях я узнал, что поклонником нашего сайта является экс-защитник московского «Торпедо», подмосковных «Химок» и белорусского «Гомеля» Андрей Степанов. Зарегистрировался на Sports.ru он больше года назад, играл в фэнтези РПЛ и ФНЛ, а на этот раз решил создать команду в фэнтези Беларуси. Я попросил прокомментировать Андрея свой выбор.

Защитник сборной Эстонии играл в 2011 году за ФК «Гомель» и боялся, что будет недостаточно объективным в выборе состава команды. Зато он сыграл против многих футболистов в чемпионате и лично прочувствовал, кто есть кто.

Российским болельщикам Андрей тоже хорошо известен: в 2004 году его подписало московское «Торпедо», и он сразу вошел в число 33-х лучших чемпионата. В 2007-м году из «Торпедо» он перешел в «Химки», потом пробовал себя в английском «Уотфорде», бакинском «Нефтчи» и снова возвращался в «Химки» в 2010-м. С 2012 года он игрок кипрского клуба «Арис» из Лимасола, а играть в одном чемпионате с командой из четвертьфинала Лиги чемпионов достаточно престижно.

16-го марта Андрею Степанову исполнилось 33 года. Sports.ru, хоть и с опозданием, но поздравляет его с Днем Рождения! Желаем успехов в карьере и личной жизни!

А вот так выглядит его команда в фэнтези чемпионата Беларуси:

Комментарий Андрея Степанова:

Попробую по порядку:

Вратарь. Бушма (6.5). Наверное, самый недооцененный игрок чемпионата Беларуси. Один из немногих «нормальных» вратарей, у которых голова на плечах.

Защитники. Кашевский (6.5). Самый результативный защитник чемпионата в 2011 году. Один из самых веселых и общительных игроков. 

Симич (6.5). Во многом благодаря ему оборона БАТЭ пропустила меньше всего мячей в прошлом чемпионате.

Янушкевич (6.5). По моему мнению, самый скоростной центральный защитник чемпионата.

Полузащитники. Брессан (10.0). Самый техничный и индивидуально сильный игрок чемпионата.

Стасевич (9.5). «Король стандартов». 

Драгун (7.5). Самый универсальный игрок чемпионата.

Сучков (6.5). Просто хороший игрок.

Яцкевич (6.5). Непредсказуемый игрок как для соперника так и для своих партнеров, в этом его сила.

Нападающие. В. Глеб (6.5). Игрок с изюминкой.

Д. Платонов (6.0). Лично для меня – лучший игрок чемпионата Беларуси.

 

Пока в запасе. Гутор (6.5). Если бы не было в воротах Гомеля Бушмы, Гутор обязательно был основным вратарем моей команды.

Родионов (5.5). Самый неприятный для любого защитника нападающий.

Данилов (5.0). Хорош как в созидании, так и оборонительных действиях команды.

Пеха (4.5). Опытный и очень надежный защитник.

 

Хотите сразиться с командой Андрея Степанова? Регистрируйтесь на сайте, создавайте команду в фэнтези, вступайте в лиги, создавайте собственные лиги, соревнуйтесь с друзьями! Выигрывайте призы! Не забывайте и про Лигу Прогнозов Беларуси!