6 мин.

Анонс футбольных PC-игр осени

 Осень. Новый учебный год, новый сезон большинства чемпионатов, новый сезон и в компьютерной индустрии. Представляю вашему вниманию футбольные PC-игры, которые поступят в продажу в ближайшие недели. Два конкурирующих симулятора, два менеджера, нововведения в них и краткая информация для интересующихся.

anons

FIFA 12

Канадские разработчики легендарной серии FIFA с каждым годом понемногу возвращают аудиторию, отколовшуюся во время некоторой стагнации середины 2000-ых. Уже второй год подряд FIFA - полноправный конкурент PES′a не только на консолях, но и на PC.

Главных нововведений, по сравнению с предыдущей версией, всего три, но они обещают быть очень громкими. Программное ядро Player Impact Engine попытается довести до идеала физическую модель, особенно, столкновения футболистов. Разработчики обещают как никогда реалистичные травмы после стыков, а судьи будут максимально адекватны. Precision Dribbling в очередной раз глобально изменит систему техники и финтов, а Tactical Defending позволит более качественно отрабатывать в защите.

Компьютерный интеллект в очередной раз "поумнеет", теперь с помощью системы Pro Player Intelligence ИИ сможет правильно оценить игровые способности своих футболистов и подстроиться под них.

Не забудет FIFA и об околофутбольной части, привязав симулятор к реальным событиям в футбольной жизни. Теперь вы получите синхронизацию ваших команд с их реальными прототипами, будут формироваться различные онлайн-рейтинги по результатам ваших игр. Есть, ради чего КУПИТЬ игру, не правда ли? Хотя бы ради тех веселых багов, которые появились в демке. :)

А так о нововведениях в игре написал Никита Коротеев.

 

Pro Evolution Soccer 2012

Старый добрый PES продолжает с каждым годом улучшать игру, вкрапляя в нее всё новые и новые "фишки". В этом году разработчики задумали воплотить в игре стиль "Барселоны", поэтому кардинально переделали игру в атаке, как для компьютера, так и для юзера. Теперь можно задавать темп игры, действовать очень агрессивно. Повышено командное взаимодействие, игра в пас и стеночку, возможность выводить игроков 1на1 с голкипером. Но и вскрыть оборону теперь гораздо сложнее, зональная и оппозиционная защита ИИ ведет себя практически как в настоящем матче.

Претерпели изменения графика и управление, на джойстике играть теперь еще удобнее. Новая система Teammate Control теперь позволит управлять сразу одновременно двумя футболистами на поле во время стандартов.

Появился новый режим "Football Life", который заменит "Стань Легендой" и "МастерЛигу". Теперь в новом режиме можно выбрать сразу три развития футбольной карьеры: в качестве игрока, в качестве тренера и в качестве босса клуба (подобие менеджера?). Также вернется режим тренировки, где можно будет отточить свое мастерство и собрать огромное количество трофеев за выполнение различных задач.

 

FIFA Manager 12

FIFA Manager 12, видимо, так и не сделает качественный прыжок вверх, а продолжит топтаться на одном месте. Разработчики обещают около 7000 улучшений, но ни об одном толком не рассказывают. Зато появляются яркие заголовки новых функций, которые будут в игре: Speeches Before The Match, European Cup Final Match, Open Trials For New Players, Manager Challenges. Но что тут нового, позвольте мне спросить? Будут также улучшения в финансовой системе, трансферах и календаре. Опять основной упор сделан на онлайн-режим, с каждым годом более-менее развивающийся.

41 тысяча игроков, 13 тысяч из которых с фотографиями, лицензии ФИФА, трехмерный движок из ФИФА двух-трехлетней давности - всё, чем может похвастаться игра по сравнению со своим главным конкурентом.

Также разработчики гордяться прямым общением со своими фанатами, которые могут посоветовать те или иные улучшения в игре с помощью акции "Your Feature".

А так о нововведениях в FIFA Manager написал Никита Коротеев.

 

Football Manager 2012

Как и обычно, разработчики называют будущий менеджер самым реалистичным за всю историю серии, но разве могло бы быть по-другому? Хотя возможно это не просто банальные слова, но и делом они будут подкреплены.

Наверное, главное нововведение, которого фанаты серии ждали лет 10 - это возможность добавить или убрать любые из лиг-участников в своей текущей игре. Торжествуют обладатели стареньких компьютеров! Также была разработана абсолютно новая система обучения для новичков игры, теперь ни у кого не возникнет вопросов "как сделать так или так?", всё будет абсолютно понятно. Появилось несколько улучшений в трансферах и контрактах, разработчики встретились с реальными агентами, которые поделились всем-всем в трансферных делах мирового футбола. Улучшения коснулись и анализа матчей, 3D-движка, интерфейса, общения с командой и СМИ.

Чтобы подробнее узнать об улучшениях в каждом аспекте игры, советую вам каждый рабочий день (до выхода демоверсии) обращаться к дневникам Майлза Джейкобсона - главного разработчика игры.

P.S. Не пропустите скорое открытие официального блога Football Manager 2012 на нашем сайте! Переводы статей, дневников Майлза, собственные мысли и воспоминания авторов сайта. Только на sports.ru!

podpiska