2 мин.
0

Оборона Атланты Юнайтед сезона 2026 года в MLS. 2-й тур. Первый пропущенный мяч

Оборонительные действия команды перед взятием ворот соперником. 

Данная тема является фактически субъективным мнением человека из профессиональной среды. Данная публикация является черновиком и архивным материалом перед стажировкой. Оставляю за собой право удалять негативные и оскорбительные комментарии. Буду рад поддержать разговор в развитии данной темы.  

И так, поехали.

2-Й ТУР. 01.03.2026 Сан-Хосе Эртквейкс VS Атланта Юнайтед

Начало атаки от вратаря, Лукаса Ойоса (37 лет, рост 183 см). До начала матча в своей профессиональной карьере провел на поле 32 471 минуту или 360 игр. 

Лукас сканирует игровое пространство. И выбирает вариант начать атаку черех правый фланг, отдав неточную передачу , а итог: мяч достается сопернику. 

Сканирует пространство. Был вариант быстро отдать передачу в левый полуфланг.
От вратаря получается неточная передача. Мяч проходит мимо игрока 4. За его спиной происходит подбор мяча соперником. Высокий прессинг у соперника сработал.
ьро Перехват. Движение соперника с мячом к углу штрафной.

Приведенный пример показывает выход обороны из под прессинга, который завершается потерей мяча и пропущенным голом. 

1. Ошибка вратаря в принятии решения.

2. Неточный адресат передачи.

3. Потерю позиций игроками обороны.             

4. Имитацию отбора.  

5.Отсутствие правильных перестроений.