3 мин.

Мы еще живы!

О трансферах или, точнее, о уходах игроков фк Амкар 

Георги Пеев - у каждого своё мнение кто виноват в уходе Пеева, пересказывать что было думаю не стоит - итак все знают. Для тех, кто считает, что уход Пеева это крах Амкара спрошу каковы его результаты в этом сезоне? А они неособо - 3 гола, в том числе 2 из них с пенальти, а голевых пасов 0. С уходом Георги повышается возможность себя реализовать у Алихана Шаваева (лучшего бомбардира сезона если что!)

итог: рано или поздно надо было уже прощаться. Жаль, что прощаемся именно так...

Чинеду Дайк "Брайт" ушел и хорошо. На наш взгляд этот американец выбрал не тот вид спорта для себя.

итого: сбрасываем баласт - 129 минут и 0 голов за полгода в команде.

Дмитрий Белоруков - его уход это просто шок! Дмитрий серьезно подмочил репутацию - был капитаном клуба премьер-лиги и ушел получать "новые впечатления и вызовы" в пердив с Динамо. Интересно, понимает ли он, что после сезона в ФНЛ он Динамо вообще не станет нужен даже на скамейку? Особо убиваться болельшикам тоже не стоит - в последние года он уже многие матчи пропускал по причине травм

итого: жаль терять капитана, но он сам так захотел.

Роман Герус - когда Селихов стал основным вратарем стало понятно, что либо Хомич уйдет, либо Герус. Трех вратарей уровня премьер-лиги клубу не имеет смысла держать (зачем тратить деньги). Когда весной переподписали Хомича стало понятно, что на 80% Герус уйдет. Итак, удачи Роману в тульском Арсенале. Игрок он хороший, а возраст для вратарей не так существенен как для полевых игроков.

итого: жаль, но этого следовало ожидать. Ничего катастрофического не произошло. 

Богдан Бутко - возвращается из аренды в Шахтер (донецкий или какой он там сейчас?) в статусе игрока сборной Украины. В Шахтере Срна не молодеет, поэтому скорее всего Богдан останется на Украине. В Амкаре в этом сезоне провел больше всех минут на поле - 2260 минут и 4 голевых паса.

итого: вторая по серьезности потеря после Белорукого, но, к сожалению, тоже ожидаемая.

Вероятно, надо искать Амкару нового форварда - Прудникова не было ни в Перми, ни сейчас на сборах в Австрии (судя по фото и списку игроков, отправляющихся на сборы http://fc-amkar.org/news/?id=31066 ). Есть мнение http://www.sports.ru/tribuna/blogs/struzhok/964049.html , что Прудников пошел дальше колесить по нашей необъятной родине в поиске места, где он еще не играл 

итого: эффективность Слона в этом сезоне была предельно низкой по сравнению даже с половиной сезона 2014/2015: 2 гола + 1 пас за 1791 минуту. Для тех, кто недооценивает Салугина - 3+3 за 882 минуты.

Кстати, контракты Сергея Балановича и Федора Огуде тоже заканчиваются (закончились) в июне, а новостей о продлении всё нет и нет ... Зато они есть хотя бы на сборах, что оставляет надежду!

После ухода Пеева и Белорукова остается только этим 2 игрокам (да Иван Андреичу Черенчикову!) вести за собой команду!

 

Бонус для тех, кому взгрустнулось - посмотрите сколько игроков фк Урал сезона 2015/2016 покинуло клуб... а пришли Павлюченко и африканец из Армавира ! 

таблица фк Урал