2 мин.

Небольшой прогноз на грядущий сезон

Всем привет, давненько я ничего не писал в блог, но вот-вот стартует сезон и, пожалуй, настало время восстановить активность блога.

На мой взгляд, прошлый сезон был самым успешным сезоном после локаута в 2005 году. Впервые за долгое время фортуна повернулась к команде лицом, а вместе с ней и пришла уверенность в своих силах. Прошлый сезон подарил нам множество по-настоящему кинематографичных  сценариев, но 7-го октября все это останется в прошлом, и придется начать все сначала.

Но у Огоньков есть все предпосылки для того, чтобы выстрелить и в этом сезоне.

А теперь обо всем по порядку:

Тренерский штаб

Признаюсь, что я скептически отнесся к назначению Боба Хартли ГТ в 2012 году, но сейчас можно с уверенностью сказать, что этот парень способен привести нас к заветному кубку. Прошлый сезон команда прошла без видимых спадов в физическом плане. Да, был небольшой кризис в игре ближе к декабрю, но даже там команда смотрелась солидно и, порой, превосходила своего противника в физике. К тому же Боб- прекрасный мотиватор, весь мир знает о том, что он разбил календарь в прошлом сезоне на 7-ми матчевые серии, тем самым показав нашим игрокам, которые в тот момент находились в статусе аутсайдеров, что ПО для них начнется с самого первого матча сезона. Итог мы все с вами знаем: команда впервые за долгое время выходит в ПО и оставляет все силы в серии с Ванкувером. Главный вопрос, который мучает меня сейчас- что же приготовил наш тренер для этого сезона? Ведь 7-го октября мы стартуем уже отнюдь не в ранге аутсайдеров.

Молодежь

Калгари, прямо сейчас- это одна из самых молодых и амбициозных команд. Наша молодежь прогрессирует от игры к игре. В прошлом сезоне ряд наших игроков сделал огромный скачек в своей карьере, но удастся ли им удержаться на этом уровне? Я думаю, что да! Многие игроки будут мотивированны тем, что для них данный сезон будет контрактным, но и оставшаяся часть игроков молодежи будет стараться выгрызть себе место в основе, ведь конкуренция в команде очень велика, особенно, если взглянуть на нашу защиту.

Новички

Брэд Треливинг наделал шуму пред драфтом этим летом, произведя обмен с Бостоном, где в обмен на драфт пики нам достался один из самых талантливых защитников- Дугги Хамильтон. Считаю, что его приобретение добавит баланса в нашей защите, ведь все мы помним, что после травмы Джио и Ладо, молодые Броди с Расселом и уже закореневшие ветераны Уайдман с Энглендом проводили по 20-25 минут за матч, что естественно не очень хорошо сказывается на кондициях игрока. Сейчас же глубина состава позволит нам, в случае травмы игрока основы, заменить его, без дополнительной нагрузки на ТОП-4.

Также в это межсезонье команда подписала Михаэла Фролика- одиного из самых стабильных универсалов в лиге, который не боится игры в тело и всегда готов отработать в защите. Думаю, что Фролика брали с прицелом на ПО, ведь именно там проявляют себя игроки его амплуа.

Прогноз

Верю, что в этом сезоне команда сделает очередной шаг вперед и, чем черт не шутит, дойдет до финала конференции, при очень удачном раскладе.Go Flames!!GO!