Дерзость месяца! 21-летний игрок «Балтики» ответил на высокомерие Клаудиньо – просто указал на табло

«Балтика» победила 1:0.

«Зенит» наладил положение в РПЛ тремя победами подряд, но внезапно проиграл в Кубке России «Балтике» (0:1).

Первый тайм в Калининграде начался с пары опасных ударов Сутормина, но голом они не закончились. А вот хозяева в концовке придавили и забили с углового – Анхело Энрикес вколотил с добивания. Васютин сделал что мог, но мяч все-таки пересек линию ворот.

«Балтика» вообще классно подавала угловые. В добавленное время к первому тайму чуть не забили второй. После перерыва тоже создали пару опасных моментов со стандартов.

Правда, постепенно у «Зенита» вышли Клаудиньо, Кассьерра, Вендел, Дуглас и Караваев – и началось давление. Лучший момент снова был у Сутормина – от него мяч срикошетил в штангу.

Ну и какой матч Кубка России без стычки в конце? В Калининграде заварушка началась после фола Клаудиньо на Владиславе Лазареве. После того, как футболисты «Зенита» и «Балтики» потолкались и получили желтые карточки, случился очень яркий эпизод.

Клаудиньо и Лазарев о чем-то спорили – бразилец предъявлял претензии, Лазарев отвечал. Дальше Клаудиньо взял соперника за футболку и демонстративно прочел номер и фамилию на спине. В ответ 21-летний Лазарев посоветовал Клаудиньо посмотреть на счет на табло – слова легко читаются по губам на видео. Хлестко!

«Балтика» удержала минимальную победу – для калининградского клуба она стала первой над «Зенитом» с 1998 года (правда, с тех пор у команд был всего один матч). Все это при полном стадионе болельщиков.

Что важнее, «Балтика» набрала 9 очков в группе Кубка России – одержали 3 победы в 3 матчах над «Ахматом», «Крыльями Советов» и теперь над «Зенитом».

«Эмоции – это хорошее зерно в умы наших футболистов, что мы можем побеждать и играть дисциплинированно с хорошей командой. Против «Зенита» нужно было надежно сыграть в обороне, особенно во втором тайме, когда вышли бразильцы. Хотелось бы забивать побольше. Делая замены, думали о следующей игре с «Локомотивом», – сказал после матча тренер «Балтики» Сергей Игнашевич.

Сергей Семак же заявил, что проигрывать всегда неприятно, но ничего страшного не случилось – «главное, что все живы-здоровы».

Оно и понятно: «Зениту» надо готовиться к матчу против ЦСКА в выходные. А «Балтике» предстоит неприятный выезд в Москву к «Локомотиву» – в чемпионате у калининградцев пока всего 3 очка после 6 туров. Надо выправлять ситуацию, чтобы было как в кубке.