2 мин.

Федун и Медведев рубятся после шутки о Дзюбе и Азмуне. «Спартак» жалуется в комитет по этике, «Зенит» топит за чувство юмора

Лучшее промо полуфинала Кубка России.

Гендиректор «Зенита» Александр Медведев не дал остыть теме с поведением Артема Дзюбы и Сердара Азмуна в раздевалке после завоевания титула. «Будем считать, Артем намекал на то, что будет со «Спартаком» в Кубке», – заявил босс питерского клуба.

Давайте еще раз посмотрим видео со стадиона «Краснодар»:

Соперник шутку не оценил. «Не хочу комментировать эту ситуацию. Но знаю, что очень многие болельщики крайне возмущены!» – заявил «Спорт-Экспрессу» владелец «Спартака» Леонид Федун.

«Спартак» обратился в комитет РФС по этике. Заместитель председателя совета директора Сергей Михайлов попросил оценить слова Медведева с позиции морали и этики: «Данная аналогия представляется мне неуместной, за гранью адекватного чувства юмора. Подобные высказывания официального лица ФК «Зенит» ставят под сомнение принцип взаимоуважения».

Правда, никакой юридической силы письмо пока не имеет. По регламенту, комитет РФС по этике правомочен проводить заседание только в случае поступления письменного обращения от:

  • президента РФС;

  • исполкома РФС или Бюро исполкома РФС;

  • президентов РФПЛ, ФНЛ, ПФЛ и АМФР;

  • генерального секретаря РФС.

Гендиректор «Зенита» себя виноватым не считает. «А что здесь комментировать? Люди юмора не понимают. Кроме того, пусть перечитают внимательней. Там сослагательное наклонение. Даже не хочу касаться этой темы», – передает слова Медведева Sport24.

Полуфинал Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» пройдет на следующей неделе, 19 июля. После четвертьфиналов из-за ошибки в регламенте возникла неопределенность с местом проведения матча. Александр Медведев выступал за проведение матча на «Газпром Арене», а Леонид Федун склонялся к жеребьевке. В итоге матч отдали Питеру, Федун был в ярости.

После свежего высказывания Медведева «Спартак» вообще не нуждается ни в какой в мотивации.

Кубковый «Зенит» – «Спартак» отдали Питеру. Федун в ярости: говорит, решение продавил «Зенит»

Дзюба и Азмун = 💙. Только не показывайте это депутатам

Фото: vk.com/zenit