1 мин.

«Рубин» отправил иранских подписчиков посылкой в Петербург. Бонусом к Сердару Азмуну

«Зенит» купил иранского Месси Сердара Азмуна у «Рубина» за 12 млн евро. Сердар подписал контракт на 3,5 года и будет играть под седьмым номером. Твиттер «Зенита» опубликовал стандартный пост, в котором приветствовал новичка. Но тут появился «Рубин» с бонусной посылкой из иранских подписчиков в инстаграме:

Астрологи объявили неделю подписок в инстаграме «Зенита» и отписок в инсте «Рубина».

А еще такой бонус – точно за хорошую историю покупок. Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов:

«Переход игроков из «Рубина» в «Зенит» – это отработанная схема. Она уже существует больше десяти лет. Это подтверждают трансферы Бухарова, Рондона, Рязанцева, Ансальди, Могилевца, Оздоева, Набиуллина из Казани в Петербург. Наверное, между клубами отлажены юридическо-правовые вопросы. Ничего сверхъестественного в этом не вижу.

«Рубин» заработает деньги, которые сможет пустить в дело. Казанцы вовремя расстались с недешевыми футболистами, разгрузили платежную ведомость. Но если Азмун выстрелит в Питере и потом окажется в одной из европейских топ-лиг, то в плюсе окажется и «Зенит». На такое развитие событий немало шансов».

За пять с половиной сезонов в России Азмун провел 154 матча в составе «Рубина» и «Ростова», забив 42 гола. На его счету 46 игр и 28 мячей в составе национальной сборной Ирана.

В нынешнем сезоне Азмун забил 4 гола и сделал 4 результативных передачи в 14 матчах РПЛ. 

Вселенский путеводитель по Месси (с Сердаром Азмуном)