2 мин.

«Шериф» - «Академия». Превью предстоящего матча

До зимней паузы каждой команде чемпионата осталось сыграть по четыре матча. «Шерифу» предстоят домашние поединки с «Академией» и «Зимбру», а также выездные с «Милсами» и «Динамо-Авто». Это будет определённый этап, который нужно пройти нашей команде максимально собранно.

«Шериф» возглавляет турнирную таблицу. На пятки наступают «Дачия» и «Зимбру», уже серьёзно подотстал «Милсами». Но борьба продолжает накаляться.

«К каждому матчу я готовлю команду, будто нам предстоит финал. Это же будет и в субботу», – заявил рулевой «Шерифа» Зоран Вулич после кубкового матча с «Интерспорт-Аромой», завершившегося для «жёлто-чёрных» крупной победой (8:1). Отметим, что четыре мяча в этой встрече забил Жуниньо Потигуар.

«Счастлив, что сумел отличиться. Я не первый раз в карьере забиваю четыре гола, но эти мячи очень важны для меня, так как я давно не играл», – сказал Потигуар.

В субботу, 31 октября, на Главную Арену нашего спорткомплекса пожалует «Академия». На неделе команду возглавил Влад Гоян, и игроки наверняка будут готовы доказать новому тренеру свою профпригодность.

«Академия» основана в 2006 году. Через два сезона клуб выполнил задачу и попал в Национальный Дивизион. За семь лет выступления в НД «студенты» выше седьмого места никогда не поднимались. Однако долгое время «Академия» была очень неудобным соперником для «Шерифа».

В нынешнем сезоне кишинёвцы выступают не совсем здорово. Две победы и одна ничья – и это за 12 проведённых игр. Количество забитых и пропущенных мячей – 8/22. Крайне плохо «Академия» играет в атаке, ещё хуже в обороне. Место в турнирной таблице – 9, ниже только «Саксан». В «Академии» выступает бывший игрок «Шерифа» Александр Пащенко.

Матч первого круга завершился победой тираспольчан со счётом 3:0. Любопытно, что два мяча «Академия» забила в свои ворота, а сделал это Сергей Кожокарь. Это был явно не его день =)

«Шериф» и «Академия» сыграют 31 октября в 17:00 на Главной Арене СК «Шериф». Билеты в продаже!

(!) Болельщики «Шерифа», кстати, теперь могут праздновать забитый гол в исполнении нашей команды по-новому, по-футбольному, вместе с музыкой, с диктором. Все на стадион!

[ Источник ]