3 мин.

5 разочарований сезона в РПЛ

1. Илья Кутепов («Торпедо») - защитник, 29 лет

Некогда игрок сборной России, которому пророчили большее будущее перешел в «Торпедо» из «Спартака» и должен был стать лидером автозаводцев. В итоге Кутепов провел в составе «Торпедо» всего 9 матчей в РПЛ, отметившись одним удалением и пятью желтыми карточками. Клотет в концовке сезона и вовсе отстранил Илью от тренировок с основой. Выступление Кутепова стало одним из символов ужасного сезона «Торпедо».

 

2. Денис Глушаков («Химки», «Пари НН») - полузащитник, 36 лет

В прошлом сезоне в составе «Химок» Глушаков забил 10 голов и сделал 2 голевые передачи. В этом сезоне Денис из лидера команды превратился в футболиста ротации. Зимой Глушаков перебрался к Юрану в «Пари НН», но и в Нижнем Новгороде ситуация не поменялась. За сезон Денис забил всего один гол и сделал одну голевую передачу. Стало понятно, что карьера некогда отличного футболиста близится к завершению.

 

3. Матиас Норманн («Динамо») - полузащитник, 27 лет

Принадлежащий «Ростову» норвежец провел сезон в аренде в «Динамо». Насколько Норманн был хорош под руководством Валерия Карпина в донской команде, настолько же он был плох в московском клубе. Матиас провел всего 14 матчей в РПЛ и не отметился результативными действиями.

 

4. Матео Кассьерра («Зенит») - нападающий, 26 лет

На самом деле Кассьерра внес немалый вклад в чемпионство «Зенита», но ждали от него явно большего. На счету колумбийца 2 гола в нынешнем сезоне РПЛ, а в предыдущем сезоне Матео наколотил 14 мячей.

 

5. Гамид Агаларов («Ахмат») - нападающий, 22 года

Лучший бомбардир РПЛ прошлого сезона перешел в грозненский клуб из «Уфы» за очень приличные по нынешним временам деньги (3.5. миллиона евро). Гамид так и не стал основным игроком в «Ахмате». В прошлом сезоне Агаларов забил 19 голов в РПЛ, а в нынешнем всего 3.

Мой Телеграм-канал

Вы можете поблагодарить меня за контент, при добавлении комментария к любому посту нажав на знак ₽.