1 мин.

«Божович посоветовал хорошо отдохнуть»

Сложный год получился, и Божович посоветовал всем нам хорошенько отдохнуть перед следующим сезоном. Я вот с семьёй и друзьями решил отправиться на остров Маврикий.

Мы специально поехали в декабре, так как начиная с января здесь поднимается очень высокая температура. А в декабре в самый раз. Остров очень живописный, много экзотических растений, белые пляжи, в общем, место замечательное, как раз для отдыха зимой, пока в России много снега и бушуют морозы.

Сам по себе я не экстремал и самое активное моё времяпрепровождение на отдыхе – это плавание. Тем более приятно совершать заплывы в индийском океане. Без лишней скромности, плаваю я хорошо. Пару раз даже пробовал нырять. О подводной рыбалке, правда, не задумывался. Может и стоит порыбачить, подумаю. Но вот до занятия сёрфингом или дайвингом я пока не дошёл.

В футбол поиграть, если честно, не особо сейчас тянет, но если вдруг соберёмся с друзьями, то я не изменю своему привычному амплуа. Хотя, могу попробовать себя в полузащите, но в ворота меня точно не затащишь.

Божович подготовил нам целую программу, чтобы не особо расслаблялись без футбола. Я, конечно, стараюсь придерживаться этого плана. Тем более проверяет нас компьютер, а, как известно, машину не обманешь при всём желании. Но меня это не напрягает, работа есть работа.

Самое яркое впечатление от отпуска – это минуты, проведённые с семьёй. У меня как раз сосем недавно дочка начала говорить. Так что очень приятно и забавно её слушать. Столько новых слов узнавать начинает, мне безумно нравится с ней проводить время.

Когда вернёмся с острова домой, побуду чуть-чуть на родине, а потом, возможно, ещё куда-нибудь съездим. Но пока об этом не задумываюсь, отдых на Маврикии у меня в самом разгаре.

Автор теста: Елена Малахова