3 мин.

О самом Зимнем Кубке Рубина.

О формате турнира и игры я уже рассказывал, но стоит быстренько упомянуть еще раз.

14 групп по 4 команды в каждой. Каждая команда играет 3 игры в группе, после чего определяют, кто отправится в Большой кубок (1-2 места), а кто-то в Малый (3-4). Следуют новые групповые этапы уже Большого и Малого Кубков, после чего в плей-офф сыграют все команды.

Формат игры - 2 тайма по 25 мин грязного времени.

Как прошло открытие, рассказать не смогу, к сожалению. Но как понял из статей "КП" и "Бизнес-Онлайн", на открытии присутствовал Айрат Гараев, генеральный директор "ФК Рубин". На прошлом Кубке Рубина удалось даже немного пообщаться с ним. Человек он общительный, очень приятный.

Наша игра была назначена на второй игровой день, поэтому к началу игры мы уже знали, как сыграла другая пара нашей группы - "Бьянконери" - "Челси". Черно-белые (3 место в КФЛЛ 2014) и Челси (10 место КФЛЛ 2014) разошлись миром - 2:2. Нам же предстояло сыграть с командой "Антарес". Достаточно было сказать, что команда в этом году (если не ошибаюсь) вышла в Серию А. Уже только это пугало, если быть честным. У нас то 70% игроков друг друга в первый раз увидели, поэтому было тем более страшно)

О возне с номерами я уже рассказывал, так что эту часть истории я пропущу.

Пришли на игру абсолютно все (14 человек, хотя заявка позволяла максимум 15), что уже удивило.

Сокомандники подошли к игре ответственно, с настроем. Собрались, ждем в холле подтрибунки. Дали ключ, перед этим попросили написать бумагу, что ознакомлен с правилами пребывания на стадионе "Олимп". В общем, попросили нас вести себя культурно, не курить, ничего не крушить и не ломать)

Переоделись, обсудили тактику - решили сыграть от обороны, поняв что против такой сильной команды ничего и не придумаешь. И на поле) Свисток судьи (судья, к слову сказать, был абсолютно адекватен и давал играть), поехали!

"Антарес" сразу показал, что бездельничать нам не даст. Хороший контроль мяча, быстрый пас, дальние удары, неплохая игра головой - по всем показателям команда была намного сильнее нас. О самом ходе игры рассказывать смысла нет, результат (7:0) говорит сам за себя. Единственное, что мы могли - попытаться сделать соответствующие выводы.  По факту игры - мячом не владели, по воротам пробили раза 3, да и все, наверное)

С номерами на майках, кстати, вопрос быстро разрешился. Договорился с арбитром, что после игры скажу делегату фамилии игроков, получивших горчичники. Вот и все)

Следующая игра - с командой черно-белых (Бьянконери). Вот здесь мы думали, что сможем навязаться какую то борьбу. И установки раздали игрокам, и решили больше в атаку играть... Только вот все получилось иначе: во-первых, погода внесла свои коррективы - дня за 2-3 до игры было тепло, а за день до игры заморозилось поле и пришлось бегать фактически на катке, было жутко скользко; во-вторых, не отошли от желания играть от обороны - слишком сильно прижимались к воротам, давали играть сопернику. Итог был печальным - 5:0, новый разгром. Черно-белые сыграли хорошо, не давали владеть мячом больше 30-40 секунд.

После игры я был подавлен, если честно. Рассчитывал на большее, а получилось вон как... Потом конечно отошел, но неприятный осадок остался. Но выводы, опять таки, мы сделали - больше игры в пас, жестче в отбор, защитникам нельзя прижиматься к своим воротам, поменьше бестолковых забросов вперед.

На носу у нас - игра с Челси, уже послезавтра. Сошлись на мнении, что терять нам нечего, поэтому энтузиазм нас не покидает, хотим поиграть побольше в атаку. Хоть Челси и сыграл вничью с черно-белыми и не слабее их, будем пробовать. В конце концов, без поражений не бывает побед. Верно, друзья?)

P.S. Перед игрой в раздевалке надо включить гимн ЛЧ, может проймет ребят?))

P.S.S. Надеюсь, игра состоится. В этот день может быть холодно, а ниже -25 игры отменяют.