3 мин.

Обзор игровой недели № 2

Джон Чайка

Пока в нашей Лиге чествовали нового ГенМена «Монреаля» и как и прежде идентифицировали бастов, прошла вторая игровая неделя и первая классическая семидневная. Лидер сменился, аутсайдеры подтянулись, но сенсаций меньше не стало. И это здорово!

Лучшая команда - «Аризона»

6 побед в 7 ИД. Делит лидерство в Лиге.  

Худшая команда - «Флорида»

6 поражений в 7 ИД. Совладелец последнего места в Лиге. 

Главное открытие - «Ванкувер»

Мало того, что «Пасифик» - сильнейший дивизион в Лиге, так еще и лидируют в нем не команды из Калифорнии или на крайний случай Альберты. «Аризона» и «Ванкувер» захватили первое место и на полном серьезе претендуют на выход в плей-офф. «Кэнакс» повезло обыграть «Даллас» в начале недели на 0.4 фо, затем убедительная победа над грозой Лиги «Коламбусом» и поражение от «Вашингтона» благодаря правильному Миллеру. Разгром «Тампы» в 30 фо померк на фоне оплеухи от «Колорадо» и Бойчака в частности среди недели. Волевая победа имени Перрона над «Нью Джерси» и вовремя выстреливший (ненастоящий) Ричи против «Чикаго» - вуаля, «Ванкувер» занимает первое место по дополнительным показателям.

Главное разочарование - «Колорадо»

Центральный дивизион пока разочаровывает, и логично, что последняя команда в нем - главное разочарование. «Колорадо» перед стартом сезона точно был среди претендентов на плей-офф, но реальность оставляет «Эвеланш» на последнем месте в Конференции. Неделя началась с разгрома от «Бостона» и поражения в 10 фо от «Аризоны». Бунт Трубы принес «Монреалю» сухую победу при 4 набранных фо, а долгожданная победа над «Торонто» в качестве подарка от Варламова стала предвестником бури. Уже упомянутая подножка «Ванкуверу» подарила надежду, но снова разгром уже от «Филадельфии» в 46 фо, а свежее поражение от «Рейнджерс» в том числе на совести все того же бунтаря из Манитобы.

Таблица Лиги

Топ-3 игрока

Кэм Тэлбот («Эдмонтон», 63.3 фо, 6 игр) - прямое доказательство ценности стартеров.

Брент Бернс («Сан Хосе», 60.7 фо, 6 игр) - лишь раз набрал менее 7 фо за игру aka «Атец».

Майк Грин («Чикаго», 55.2 фо, 6 игр) - основная причина, почему у «Блэкхоукс» все налаживается. 

Трейды 

Танев (Питтсбург)+2 раунд 2017 (Анахайм) на ДеКайзер (Рейнджерс)+3 раунд 2017 (Рейнджерс) - чистый обмен без победителей и проигравших.

Бошмен + Гецлаф + Фредерик (все - Сент Луис) на Хартнелл + Жиру + Макиннис (все - Филадельфия) - продажа франчайза фанатом «Флайерз» совсем не смутила ГенМена «Блюз», это ж Жиру.

Бозак (Вашингтон) на Фанеф (Нэшвилл) - как ни странно, но от трейда пока выигрывают «Предаторз».

Атанасиу (Калгари) на Дален +2 раунд 2017 (Вашингтон) - кто-то собирается жить вечно и упорно собирает игроков на далекую перспективу.

Марло (Рейнджерс) на Мэтт Рид (Миннесота) - одну из сенсаций старта сезона на волне оптимизма по-быстрому обменяли, пока акции не упали.

Статистика

Цитата 

«Вот поэтому я с тобой и не буду торговать, потому что у тебя запросы неадекватные»