9 мин.

H2H fantasy турниры РФПЛ 2015/16. Обзор Кубка и Чемпионата

Продолжаем бороться за "десятку"

3 ГЭ. 4 группы по 8 команд. Команды распределятся по группам "змейкой" с 1 по 32-й  в зависимости от результатов на 2ГЭ. Ранжирование по: очки, "забитые мячи".

Игры пройдут в 1 круг! и охватят 21 - 27 туры чемпионата России. В "Финал четырех" выходят только победители групп.

Кубок России

ф

                                                                                       КУБОК РОССИИ

Регламент и структура

Итак, у нас было 8 групп. Каждая группа состояла из 2 представителей ПЛ и 3 команд ФНЛ. По итогам группового этапа в 1/8 финала 10 представителей ФНЛ и 6 команд ПЛ.

ф

За 3 тура группового этапа команда Legends of the Summer обеспечила себе первое место в группе, выиграв все свои матчи. Последний тур уже не имел для этой команды никакого турнирного значения, и они благополучно слили свой матч клубу The New Day. А вот, Экспрессия, проигравшая в заключительном туре главным аутсайдерам группы, не смогла пробиться дальше. А ведь, в случае выигрыша, она бы смогла обойти клуб The New Day по результатам личных встреч.

ф

В этой группе за 2 путевки в последнем туре боролись 3 команды: Alnas, Фиеста и Тигры... Клуб Свободный Ум, похоже, решил сосредоточиться на борьбе за выживание и слил свой матч Фиесте. И вот, за последнее место в 1/8 финала в очном противостоянии сошлись команды Alnas и Тигры, победителем из которого вышел один из лидеров ПЛ.

ф

Команда "4-4-2" обеспечила себе выход в 1/8 финала за тур до окончания группового этапа, и клуб DZD уже предвкушал свою победу над немотивированным соперником. Но, не тут-то было. "4-4-2" дали настоящий бой и отобрали очки у конкурентов, позволив товарищам по пердиву FC Terminal (те в свою очередь разгромили Рыцарей) пройти дальше. Так что, с терминальщиков должок.

ф

Команда Сделано в Казахстане, обеспечив себе досрочный выход в 1/8 финала, позволила себе в последнем туре сыграть в полсилы (ничья) и спокойно вышла из группы с первого места. За оставшуюся путевку в очном противостоянии боролись команды Red Wings и Банкет. Банкетчиков устраивала только победа, но её так и не случилось. Честно говоря, они на неё не наиграли, крупно уступив по ФО (476:420).

ф

Смазанное начало, Легенда смогла компенсировать хорошей концовкой, заняв 1 место в группе. Ну, а Фавориты в очередной раз подтвразобравшись со своими товарищами по пердиву, не смогли противостоять командам ПЛ,ердили статус кубковой команды, в решающем матче переиграв прямых конкурентов за выход в 1/8 финала (БУ). Бесславные ублюдки же, легко  проиграв оба матча с минимальным счетом 3:2. Это и поставило крест на выходе в 1/8 финала. 

ф

Команда Armada Invencible, решив все свои задачи за 3 тура до окончания группового этапа, дала слабину в последнем туре, что никак не повлияло на её итоговое первое место... Очень неожиданным для меня явилось второе место клуба Intellectuals Team (единственного представителя 1/8, участвующего в утешительном турнире), сумевшего оставить за бортом представителей ПЛ Спартак (обладатель Кубка России) и МоРРСКоЙ волк, а так же финалиста прошлого розыгрыша Кубка России Borussia Avalanche.

ф

Очередная группа, где 2 представителя ПЛ остались за бортом турнира. Причем Фортуна не попала в 1/8 финала из-за плохой разницы забитых и пропущенных мячей в личных встречах. В последнем туре только победа могла спасти фартовых, но Gomel city был безжалостен, уничтожив своего оппонента 4:1. Остается только поздравить представителей ФНЛ (Academ Community и Gomel city) с выходом в 1/8 финала Кубка России.

пр

На групповом этапе команда Тотал больше практически не знала себе равных, уверено выйдя с первого места. А вот, своей путевке в 1/8 Ростсельмаш обязан команде Invincible Elephants. Перед последним туром Слоны уже потеряли все шансы на проход дальше, и вполне могли слить свой матч. Но, этого не произошло. Они потянули за собой команду 02.KZ, пропустив дальше Ростсельмаш. Кто знает, может ростовчане вернут им должок в ПЛ?! :)

Сетка ПО:

ф
ф

Турнирная таблица ПЛ:

Ф
Ф
ф
  • Ценные игроки – это список бомбардиров по голам и ФО

  • Самые результативные игроки - игроки, становившиеся лучшими в своей команде по итогам недели

  • ТОП-5 лидеры - Игроки, чаще всего попадающие в ТОП-5 по итогам недели

Серии команд:

  • Беспроигрышная серия: Экспрессия - 10 матчей

  • Победная серия: Экспрессия, Спартак, Сделано в Казахстане - 5 матчей

  • Ничейная серия: Сделано в Казахстане - 4 матча

  • Безвыигрышная серия: The New Day - 11 матчей

  • Проигрышная серия: Банкет, Свободный Ум - 5 матчей

  • Лучшая атака: Сделано в Казахстане - 80 забитых мячей

  • Лучшая защита: Alnas - 52 пропущенных мячей

На вершине таблицы у нас троевластие. А всё потому, что: 1. В центральном матче тура Alnas и DZD сгоняли ничейку, что можно назвать удовлетворительным результатом для обеих команд. Ведь DZD поравнялся с конкурентами, а нефтяники находятся на расстоянии одной победы от этой троицы. 2. Включив "турбо режим" Свободный Ум буквально смял Экспрессию, хотя, наверное, экспрессионисты сейчас находятся не в лучшей форме. 3. Красно - белые не дали команде Сделано в Казахстане поставить новый рекорд ПЛ по количеству побед подряд, за что в награду получили 5 строчку чемпионата... Так же, продолжает удивлять Банкет, который благодаря своей победе над Легендой смог скакнуть с 11 на 7 место... В битве двух кризисных команд (Ростсельмаш и Наша RUSSIA), сильнее оказались ростовчане, опустив Нашу Рашу в зону вылета. А вот Фортуна и Фавориты разошлись миром, оставшись на своих позициях. Ну, и в битве "болотных гигантов" (за 6 очков) сильнее оказалась команда The New Day, которая продолжает цепляться за ПЛ. А серебряный призер (ОФГ Knights), подобно Жаку Кусто, продолжает погружаться всё глубже и глубже. Вообще, плотность команд поражает, и можно сказать, что борьбу за выживание будут вести 10 команд (места с 5го по 14е).

 ......

ФНЛ. 2 этап:

  • по 4 худших команды (места с 9-го по 12-е) с каждого дивизиона отсеиваются, образуя одну группу (8 команд) и играют 7 туров (1 круг) за звание «лучший среди худших», с обнулением очков (30 тур в расчет не берется). 

  • 8 команд от каждого из дивизионов (т.е. 8 команд Запада и 8 команд Востока) разыграют между собой по 3 путёвки в ПЛ. Игры пройдут в 1 круг (7 туров) (30 в расчет не берется), с сохранением очков, набранных на первом этапе.

Команды Запада и Востока в сезоне 2015/16 не встречаются между собой! Только, если в кубковых играх!

Ф
Ф
ф
  • Ценные игроки – это список бомбардиров по голам и ФО

  • Самые результативные игроки - игроки, становившиеся лучшими в своей команде по итогам недели

  • ТОП-5 лидеры - Игроки, чаще всего попадающие в ТОП-5 по итогам недели

Серии команд:

  • Беспроигрышная серия: Borussia Avalanche, Тигры - 9 матчей

  • Победная серия: Боги, Бесславные ублюдки - 6 матчей

  • Ничейная серия: Intellectuals Team, Nirvana - 4 матча

  • Безвыигрышная серия: Nirvana - 19 матчей

  • Проигрышная серия: Red-Army - 7 матчей

  • Лучшая атака: Legends of the Summer- 87 забитых мячей

  • Лучшая защита: Legends of the Summer - 50 пропущенных мячей.

ф

Помните, в прошлом выпуске писал про команды, находящиеся на пике формы и команды, пребывающими в кризисе... И так уж получилось, что они играли между собой. И клубы, находящиеся в хорошой игровой форме одержали верх над своими оппонентами.

ф

На Востоке, команды занимающие места с 1го по 4-е, обыграли команды занимающие более низкие места (с 5го по 8е) 

a

Утешительный турнир только стартовал, так что здесь пока сложно что-то прогнозировать. Хотелось бы только выделить армейское дерби, в котором матерые волки из Red-Army просто "сожрали" своих оппонентов (Красноармейцы) со счетом 6-0.

Всем удачи!