Фэнтези
4 мин.
0

Джокеры Фэнтези АПЛ: кто сделает разницу в новом сезоне?

На Спортсе’’ идет сбор команд к новому фэнтези-сезону АПЛ. До 22:00 мск пятницы нужно создать свою команду.

Традиционно разбираем самых полезных игроков в два этапа. В предыдущей части мы писали о самых надежных и очевидных игроках для вашей фэнтези-команды. С ними вы не упадете низко. Но высоко будет тот, кто первым попадет в менее очевидных игроков. Поищем как раз их!

Игор Жезус, нп (7) – «Ноттингем Форест». В прошлом сезоне забил шесть мячей и отдал шесть ассистов, был лучшим в команде по ударам из штрафной (60). На предсезонке забил четыре мяча. С приходом Оливера Гласнера как команда «Форест» наверняка заметно прибавит, а с этим может вырасти и результативность Жезуса.

Жоржиньо Рюттер, нп (6,5) – «Брайтон». В прошлом сезоне у него восемь результативных действий (три гола и пять ассистов), но он не был постоянным игроком основы. Уход Дэнни Уэлбека должен увеличить игровое время, а значит и результативность. В атакующем «Брайтоне» форвард за такую цену выглядит перспективно.

Брайан Маджо, нп (5) – «Астон Вилла». Пять голов на предсезонке и еще один с «ПСЖ» в Суперкубке – впечатляющее начало. Но кроме основного форварда Олли Уоткинса, есть еще Тэмми Абрахам. Если бы стоил 4,5, советовать можно было бы смелее, а за 5 уже хочется сначала посмотреть на роль. К тому же он пропустит старт сезона.

Фил Фоден, пз (8,5) – «Манчестер Сити». Странно называть Фодена джокером, но таковы реалии: в последних сезонах он играл меньше ожидаемого и пропустил чемпионат мира. Сейчас есть шанс перезапустить карьеру: Фил участвовал во всех матчах предсезонки, а при Энцо Мареске может снова стать важной фигурой команды. Процент владения среди первых 5000 команд – всего 2,71.

Христос Цолис, пз (7) – «Арсенал». В прошлом сезоне 40 результативных действий в чемпионате Бельгии: 17 голов и 23 ассиста. Да, уровень лиги заметно ниже АПЛ, но такие цифры сложно игнорировать. После ухода Леандро Троссарда и на фоне неопределенности с Габриэлем Мартинелли у Цолиса хороший шанс быстро ворваться в основу. Пока все идет неплохо: сыграл во всех матчах предсезонки и сделал четыре ассиста, закрепил двумя голевыми в Суперкубке против «Манчестер Сити».

Базумана Туре, пз (6,5) – «Ньюкасл». В прошлом сезоне провел 30 матчей за «Хоффенхайм» в Бундеслиге, там было 14 результативных действий: пять голов и девять ассистов. Больше голевых передач сделали только трое. Заменить ушедшего Энтони Гордона будет непросто, но потенциал для этого у Туре есть. На предсезонке сыграл в трех матчах и отдал одну голевую.

Диего Гомес, пз (6) – «Брайтон». Пять голов в прошлом сезоне – второй результат в команде после Дэнни Уэлбека (13). Янкуба Минте и Каору Митома травмированы, поэтому Гомес может получить значительно больше игрового времени и стать важнее для атаки.

Дан Ндойе, пз (6) – «Ноттингем Форест». Хорошо смотрелся на чемпионате мира, забил там два гола. Моменты у него обычно есть, а вот с реализацией проблемы. Если закрепится в основе и впишется в систему Гласнера, цена может оказаться очень привлекательной.

Марко Палестра, зщ (6) – «Челси». В прошлом сезоне чемпионата Италии один раз забил и отдал четыре ассиста. Сильная сторона – игра по всей бровке, а стиль Хаби Алонсо должен ему подойти. Потенциал стать новым Маркосом Алонсо или Джереми Фримпонгом точно есть.

Иан Матсен, зщ (5) – «Астон Вилла». Был лучшим защитником команды по касаниям в штрафной (67) за прошлый сезон. Создал 26 моментов, а Мэтти Кэш – 30, но Матсен провел почти в два раза меньше минут. После ухода Люки Диня у него хорошие шансы стать основным.

Трэй Хьюм, зщ (4,5) – «Сандерленд». Практически незаменимый в предыдущем сезоне: 34 матча в старте. Среди защитников команды лидировал по ударам (34) и созданным шансам (29). Может сыграть и справа в атаке.

Самые дешевые на своих позициях

Игроки, за счет которых можно сэкономить – и получить хоть что-то.

Джоэл Латибодьер, зщ (4) – «Ковентри». Участвовал в четырех из пяти товарняков. В прошлом сезоне сыграл 15 матчей в Чемпионшипе и каждый раз выходил в основе. Сделал один ассист.

Бен Джонсон, зщ (4) – «Ипсвич». Сыграл в четырех из шести предсезонных матчей. В прошлом сезоне провел 17 игр в Чемпионшипе – девять в старте, один ассист и один гол.

Ламар Богарде, пз (4,5) – «Астон Вилла». В прошлом сезоне провел 28 матчей в АПЛ за «Виллу», 11 из них – в стартовом составе.

Дедлайн – в 22:00 мск 21 августа, одновременно со стартом нового сезона АПЛ, когда сыграют «Арсенал» и «Ковентри».

Удачи!

Кого брать в Фэнтези АПЛ: тотальный гид к новому сезону. Лучшие варианты в каждой команде

Влетайте в Фэнтези АПЛ! Лиге нужен Пеп – теперь это вы

Фото: Gettyimages.ru/Dan Istitene, Alex Pantling