Фэнтези
5 мин.

Лидеры и джокеры в 1/4 финала ЛЧ. Кого брать в фэнтези?

6-й тур весеннего фэнтези Лиги чемпионов – это ответные матчи 1/4 финала.

Вам доступно четыре замены, перед полуфиналами будет шесть.

На кого смотреть в первую очередь? Вот варианты в каждом матче.

«Боруссия» – «Атлетико»

– «Боруссия» победила на выходных в чемпионате Германии благодаря двум голам Марселя Забитцера. В четырех прошлых домашних матчах во всех турнирах два раза проиграла и два – победила, статистика не самая приятная перед ответным матчем. «Атлетико» же обыграл на своем поле «Жирону» (3:1) с дублем Антуана Гризманна. В последних семи гостевых играх у команды Диего Симеоне – четыре поражения, две ничьих и лишь одна победа.

Лучшие варианты: Антуан Гризманн лучший в атаке «Атлетико», самый надежный выбор, исполняет пенальти, сейчас в отличной форме. Если верите в сухой матч «Атлетико», есть бюджетный Сесар Аспиликуэта за 5,5. Дониэлл Мален восстановился от травмы, провел чуть больше получаса в чемпионате Германии. Мален – лучший в «Боруссии» по ударам и голам (13) во всех турнирах. Составы знать будем, если в старте – хороший вариант для покупки.

Джокер: Альваро Мората рисковый выбор, но он лучший бомбардир (20 голов) «Атлетико» в текущем сезоне, при этом пять голов было в Лиге чемпионов. Больше того же Гризманна нацелен на удар, при его заносе получится отыграть приличное количество позиций в общем зачете.

Стоит задуматься: в последних десяти играх всех турниров на своем поле у «Боруссии» всего два сухих матча, у «Атлетико» за такой же период и вовсе один. Дважды оцените, нужны ли игроки обороны.

«Барселона» – «ПСЖ»

– «ПСЖ» отдыхал на выходных и к важнейшей игре сезона подходит более свежим. «Барселона» одержала очередную победу – уже шестую подряд во всех турнирах.

Лучшие варианты: Роберт Левандовски и Жоау Канселу пропускали матч чемпионата Испании из-за перебора желтых, лучший игрок первого матча Рафинья провел около десяти минут, так что эти герои «Барселоны» тоже не сильно устали. Килиан Мбаппе был совсем незаметен в первой игре, но списывать француза, само собой, не стоит. Ашраф Хакими отбыл дисквалификацию и рвется в бой.

Джокер: Витинья, совет с прошлой недели сработал, рекомендация актуальна – за небольшую цену (7) получаем полные матчи от четвертого игрока «ПСЖ» по голам (8) во всех турнирах.

Стоит задуматься: «Барселона» здорово играет дома, в четырех последних матчах трижды на ноль. Возможно, стоит пойти без атаки «ПСЖ».

«Манчестер Сити» – «Реал»

– Команда Пепа Гвардиолы на выходных разгромила новичка АПЛ «Лутон» (5:1), нанесли аж 37 ударов. В этом сезоне во всех турнирах дома «Сити» еще не проигрывал, да и в ничью сыграли всего пять раз. «Реал» без особого запаса, но относительно спокойно выиграл свой матч Ла Лиги.

Лучшие варианты: Эрлинг Холанд забил с пенальти «Лутону», и хоть в целом находится не в лучшей форме, игнорировать его сложно. Кевин де Брюйне поправился, провел против «Лутона» 81 минуту. Фил Фоден, Бернарду Силва, Родри получали отдых. По форме сейчас лучший однозначно Фоден. Винисиус – главное звено в атаке «Реала», Родриго – лучший в чемпионате Испании среди всех игроков по ударам (78).

Джокер: у Йошко Гвардиола в двух последних играх два гола и ассист, он часто подключается к атакам, стоит дорого для защитника (6,5), но у него совсем маленький процент владения – 0,91.

Стоит задуматься: можно ли обойтись без Джуда Беллингема, в начале сезона его форма была гораздо лучше.

«Бавария» – «Арсенал»

– У «Баварии» за весь сезон в чемпионате Германии лишь два поражения дома, в Лиге чемпионов ни одного, да и ничьих было всего две, и это при том, что у команды провальный сезон. «Арсенал» же на выходных проиграл по делу «Астон Вилле» и упустил лидерство в чемпионате Англии.

Лучшие варианты: Харри Кейн, потому что «Арсенал» – его клиент, форвард забивает им очень часто. Лерой Сане должен быть готов к матчу, именно он в первой игре заработал пенальти, у них хорошая связка с Кейном. Джамал Мусиала – тоже хороший вариант. Серж Гнабри и Кингсли Коман будут отсутствовать из-за повреждений. Букайо Сака и Кай Хавертц – более надежные опции в «Арсенале». Составов мы знать не будет, поэтому стоит выбирать самых проверенных. По здоровью Эдегора есть вопросы.

Джокер: Томаса Мюллера ставят в предварительных составах, он забил на выходных «Кельну», но смущает, что немец провел весь матч. Привлекает, что он дешевле того же Сане на единицу.

Стоит задуматься: «Арсенал» за неделю пропустил четыре гола – столько же, сколько за весь 2024-й, после поражения и упущенного первого места в АПЛ моральное состояние шаткое. «Бавария» только что сыграла на ноль, но до этого пять матчей подряд пропускала. Брать ли защитников – большой вопрос.

Дедлайн на 6-й тур – в 22:00 мск во вторник, 16 апреля. Первыми будут играть «Боруссия» – «Атлетико» и «Барселона» – «ПСЖ».

Фото: Sven Hoppe, Irina R. Hipolito, Federico Gambarini/Global Look Press