Фэнтези
3 мин.

Хет-трик с трех ударов, редкий герой «Арсенала», домашний король. Сборная тура в фэнтези АПЛ

Некоторые очень пригодятся вам и дальше.

Тут герои 26-го тура в фэнтези АПЛ.

Этот вариант собран по схеме:

● состав – лучшее, что можно было получить в туре, если собирать команду по фэнтези-правилам (общая стоимость – 100, максимум двое из одного клуба, при равенстве очков проходит более дешевый).

● это не команда кого-то из реальных игроков и тем более не команда редакции Sports.ru

● игроки на картинке расположены не как на тактической схеме, а разделены просто по позициям: на защитников-полузащитников-нападающих. Если присмотреться, можно заметить – это алфавитный порядок слева направо

● очки считаем без учета капитана – потому что капитанство уже надстройка, удвоения помешали бы нам четко сравнивать туры и фэнтези-героев.

Джеррод Боуэн, полузащитник, «Вест Хэм» (15,33%) – 18 очков

«Вест Хэм» прервал трехматчевую безголевую серию, закинали «Брентфорду» четыре гола. У Боуэна хет-трик, причем с трех ударов. Всего 14 голов в этом сезоне АПЛ и все с игры. Дальше у «Вест Хэма» по расписанию «Эвертон», «Бернли» и «Астон Вилла». Спорный вопрос, нужен ли англичанин под такой календарь.

Дуглас Луис, полузащитник, «Астон Вилла» (5,73%) – 13 очков

«Астон Вилла» очень мощно играет дома, сейчас уже десятая победа в сезоне АПЛ. Бразилец оформил дубль – теперь уже девять голов в чемпионате, и все девять были на своем поле. Почти всегда играет 90 минут, исполняет все стандарты. Так что когда «Вилла» играет дома – покупайте Луиса. 

Крис Ричардс, защитник, «Кристал Пэлас» (0,25%) – 12 очков

Новый главный тренер «Кристал Пэлас» Оливер Гласнер отлично дебютировал – уверенно обыграл «Бернли» (3:0). «Пэлас» чуть больше тайма играл в большинстве и практически ничего не позволил создать молодой команде Венсана Компани (ее xG – 0,08). Ричардс за последние четыре тура самый активный в атаке из защитников «Кристал Пэлас»: пять ударов, все из штрафной. Календарь дальше непростой: «Тоттенхэм», «Лутон» и «Ньюкасл».

Все о фэнтези в телеграм-канале Sports.ru

Кай Хавертц, полузащитник, «Арсенал» (2,03%) – 11 очков

Кай хорош в прессинге и черновой работе, а вот с результативными действиями были проблемы – но в последних играх пришли и голы. Хавертц забил и отдал ассист с «Ньюкаслом», а до этого отличился против «Бернли». В следующем туре «Арсенал» будет играть против безнадежного «Шеффилд Юнайтед». Если верите в серию Кая и выход в старте, смело покупайте – процент владения маленький, за счет него можно будет подняться.

Раян Аит-Нури, защитник, «Вулверхэмптон» (0,50%) – 9 очков

«Вулвз» обыграли «Шеффилд Юнайтед» (1:0), в целом контролировали игру. Аит-Нури сделал ассист и вообще активно поддерживал атаку. Дальше у «Вулверхэмптона» в соперниках гостевой «Ньюкасл» и домашние «Фулхэм» с «Борнмутом». 

Дедлайн на 27-й тур – в 18:00 мск в субботу, 2 марта. Начнем сразу с пачки матчей, так что будем знать много составов: «Брентфорд» – «Челси», «Ноттингем Форест» – «Ливерпуль», «Ньюкасл» – «Вулверхэмптон», «Тоттенхэм» – «Кристал Пэлас», «Фулхэм» – «Брайтон», «Эвертон» – «Вест Хэм».