Фэнтези
4 мин.

Польза от «Барсы», мощный «Интер», монстры «Арсенала». Кого брать в фэнтези ЛЧ

2-й тур весеннего фэнтези Лиги чемпионов – это вторая порция первых матчей 1/8 финала.

Вам нужно полностью сменить состав: игроки из восьмерки команд, игравших на прошлой неделе, не понадобятся. Замены безлимитные.

На кого смотреть в первую очередь? Смотрим варианты в каждом матче.

«Интер» – «Атлетико»

Миланцы уверенно лидируют в чемпионате Италии (девять очков отрыва с игрой в запасе), в последнем туре отдыхали основные крайние защитники Федерико Димарко и Маттео Дармиан. Лидеры атаки Лаутаро Мартинес и Маркус Тюрам, а также ключевые игроки середины поля Хакан Чалханоглу и Генрих Мхитарян отыграли по полчаса.

«Атлетико» четвертый в плотной группе Ла Лиги, в последнем туре разгромили «Лас-Пальмас» (5:0). Антуан Гризманн получил отдых. «Интер» выглядит фаворитом, уж очень мощно сейчас выглядит – тем более, что первый матч дома.

Лучшие варианты: Лаутаро Мартинес, лучший бомбардир (20 мячей) чемпионата Италии, атакующий защитник Федерико Димарко. Ключевой игрок «Атлетико» – Гризманн.

Джокер: Маркус Тюрам. Забивал в двух последних матчах чемпионата, процент владения будет гораздо ниже, чем у Мартинеса.

Стоит задуматься: полезна ли оборона «Атлетико». У «Интера» в последних пяти матчах 15 голов.

ПСВ – «Боруссия» Д

«Боруссия» на ходу, в последних шести матчах четыре победы и две ничьих, лишь два пропущенных мяча. ПСВ – лидер чемпионата Голландии с 20 победами при двух ничьих и отсутствии поражений. В чемпионате доминируют: больше всех забили (70) и меньше всех пропустили (10). Букмекеры верят в ПСВ.

Лучшие варианты: Люк де Йонг переживает вторую молодость, он второй бомбардир чемпионата Голландии (19 мячей). У Никласа Фюллькруга из «Дортмунда» шесть голов и два ассиста за последние пять матчей.

Джокер: Андре Рамальо. У всей обороны ПСВ есть неплохой атакующий потенциал, но бразилец лучший среди защитников по ударам (23).

Стоит задуматься: над выбором атакующих игроков из обеих команд. Они, конечно, нужны, но все же обе команды в последнее время мало пропускают.

«Наполи» – «Барселона»

«Наполи» плетется в середине Серии А, в последних четырех матчах лишь одна победа. Лидеры команды явно не в форме, у того же Хвичи Кварацхелии лишь один гол в последних семи матчах чемпионата.

«Барселона» выиграла три из четырех последних матча, наконец-то регулярно начал забивать Роберт Левандовски, выздоровел Марк-Андре тер Стеген. После заявления Хави об уходе команда вдруг оживает – по крайней мере по результатам.

Лучшие варианты: ЛевандовскиЖоау Канселу и Илкай Гюндоган, который в последнем туре получил отдых и вышел лишь на замену.

Джокер: Ламин Ямаль. У молодой звездочки «Барселоны» два гола и ассист в последних двух матчах, достойный выбор за 7 в полузащиту.

Стоит задуматься: над защитниками обеих команд за исключением Канселу.

Все о фэнтези на Sports.ru – в нашем телеграм-канале

«Порту» – «Арсенал»

«Порту» идет третьим в чемпионате Португалии, в последних пяти матчах – ни одного пропущенного. Лондонцы в потрясающей форме: уверенно обыграли «Ливерпуль», разгромили на выезде «Вест Хэм» (6:0) и только что «Бернли» (5:0).

«Арсенал», конечно, явный фаворит, но так много голов получится вряд ли.

Лучшие варианты: Букайо Сака в отличной форме, в последних шести матчах у него семь голов и ассист, он же бьет пенальти. Габриэл Магальяэс из защитников самый атакующий.

Джокер: Леандро Троссард. Стоит гораздо дешевле Сака, процент владения будет явно меньше, чем у Мартина Эдегора. В последних пяти матчах у бельгийца четыре гола, и это лишь при трех выходах в старте.

Стоит задуматься: в оборону «Арсенала» нужно вкладываться, но лучше именно в защитников. Вратаря Давида Райя скорее брать не стоит – «Арсенал» допускает очень мало моментов, так что сэйвов у него будет немного.

Дедлайн на 2-й тур – в 23:00 мск вторник, 20 февраля. Первыми будут играть «Интер» – «Атлетико» и ПСВ – «Боруссия».

Фото: Spada, DAISUKE Nakashima/Global Look Press