Фэнтези
3 мин.

КДБ и Фоден покорили сразу, у Лунина пачка бонусов. Сборная тура в фэнтези ЛЧ

И Мбаппе влетел.

Закончился первый тур в фэнтези-турнире плей-офф Лиги чемпионов.

Да, уже. Напоминаем: 1/8 финала разделена на четыре тура, вторая порция первых матчей отдельно.

Правила сборной: 

● состав – лучшее, что можно было получить в туре, если собирать команду по фэнтези-правилам (общая стоимость – 100, максимум трое из одного клуба, при равенстве очков проходит более дешевый);

● это не команда кого-то из реальных игроков и тем более не команда редакции Sports.ru;

● игроки на картинке расположены не как на тактической схеме, а разделены просто по позициям: на защитников-полузащитников-нападающих. Если присмотреться, можно заметить – это алфавитный порядок слева направо;

● очки считаем без учета капитана – потому что капитанство уже надстройка, удвоения помешали бы нам четко сравнивать туры и фэнтези-героев.

Кевин де Брюйне, полузащитник, «Манчестер Сити» (32,52%) – 11 очков

Бельгиец третий раз в карьере забил и сделал ассист в одной игре Лиги чемпионов. Кевин лучший в туре по ударам (7) вместе с с Килианом Мбаппе. Последние 22 матча Кевина де Брюйне в плей-офф Лиги чемпионов – это 10 голов и 10 ассистов. «Сити» – первая команда в истории ЛЧ, забившая три или больше в семи матчах подряд.

Фил Фоден, полузащитник, «Манчестер Сити» (19,22%) – 11 очков

Англичанин в отличной форме, в последних четырех матчах всех турниров четыре гола и два ассиста, играет по 90 минут. «Сити» выиграл последние девять игр в Лиге чемпионов, это самая продолжительная серия среди всех английских команд в истории.

Андрей Лунин, вратарь, «Реал Мадрид» (10,42%) – 9 очков

Украинец отлично подменяет травмированного Тибо Куртуа, благодаря ему «Реал» добыл сухую победу над «Лейпцигом». Лунин совершил девять сэйвов (на три бонусных очка), пара из них были очень крутые.

Все о фэнтези на Sports.ru – в нашем телеграм-канале

Брэдли Барколя, полузащитник, «ПСЖ» (4,91%) – 8 очков

«ПСЖ» добыл комфортное преимущество над «Сосъедадом»: в том числе и по ударам, и по ожидаемым голам. Молодой француз забил первый мяч в Лиге чемпионов. Брэдли нанес два удара.

Марио Хила, защитник, «Лацио» (7,90%) – 6 очков

«Лацио» победил «Баварию» (1:0), а молодой испанец помог отыграть на ноль. Еще у него два удара, а стоимость – всего 5. Это лишь вторая победа «Лацио» в плей-офф ЛЧ. Это первая итальянская команда, обыгравшая «Баварию» в Европе со времен «Интера» 13 лет назад. 

Дедлайн на 2-й тур – в 23:00 мск во вторник, 20 февраля. Первыми будут играть «Интер» – «Атлетико» и ПСВ – «Боруссия».

Фото: Gettyimages.ru/Justin Setterfield