Фэнтези
3 мин.

Авторы хет-триков, обязательный пик, чудо-вратарь. Сборная тура в фэнтези АПЛ – и кто из нее нужен

Многие пригодятся.

Герои 23-го тура в фэнтези АПЛ.

Этот состав сложен так:

● состав – лучшее, что можно было получить в туре, если собирать команду по фэнтези-правилам (общая стоимость – 100, максимум двое из одного клуба, при равенстве очков проходит более дешевый).

● это не команда кого-то из реальных игроков и тем более не команда редакции Sports.ru

● игроки на картинке расположены не как на тактической схеме, а разделены просто по позициям: на защитников-полузащитников-нападающих. Если присмотреться, можно заметить – это алфавитный порядок слева направо

● очки считаем без учета капитана – потому что капитанство уже надстройка, удвоения помешали бы нам четко сравнивать туры и фэнтези-героев.

Фил Фоден, полузащитник, «Манчестер Сити» (15,7%) – 18 очков

Второй хет-трик за «Сити», лучший в туре по ударам (6). Если даже Фоден забивает головой, значит у «Брентфорда» были большие проблемы. У «Сити» дальше целых три подряд матча дома, сначала «Эвертон», а потом в двойном 25-м туре «Челси» и снова «Брентфорд». Фоден начинал в старте 20 игр в этом сезоне АПЛ, прилично. В новом туре «Сити» играет первым, мы будем знать, появится ли снова англичанин в основе. 

Матеус Кунья, нападающий, «Вулверхэмптон» (9,29%) – 17 очков

Бразилец принес победу против «Челси» – забил три мяча и заработал пенальти. Один из лучших в туре по ударам (5). Только четыре игрока оформляли хет-трик на «Стэмфорд Бридж» — Нванкво Кану, Робин ван Перси, Серхио Агуэро и теперь Кунья. Дальше у «Вулверхэмптона» неплохой календарь: «Брентфорд», «Тоттенхэм» и «Шеффилд Юнайтед», а стоит Матеус всего 6.

Ришарлисон, нападающий, «Тоттенхэм» (7,79%) – 11 очков

Дубль против бывшей команды – «Эвертона» – еще раз доказывает, что Ришарлисон в потрясающей форме. У него девять голов в последних восьми играх. По графику у «Тоттенхэма» веселый «Брайтон», такой же «Вулверхэмптон» и далеко не стабильный «Челси». С таким календарем Ришарлисон – чуть ли не обязательный пик.

Все о фэнтези на Sports.ru – в нашем телеграм-канале

Росс Баркли, полузащитник, «Лутон» (0,29%) – 11 очков

Англичанин переживает вторую молодость, смотрится очень прилично. В матче с «Ньюкаслом» у него гол и ассист. В следующем туре «Лутон» принимает «Шеффилд Юнайтед». Матч важнейший турнирно, Баркли очень может пригодиться.

Марк Флеккен, вратарь, «Брентфорд» (1,07%) – 8 очков

«Летучий голландец» – выражение очень подходит вратарю «Брентфорда». В первой половине с «Сити» Марк был прекрасен, выдал тайм жизни, совершил девять сэйвов и даже отдал ассист на Нила Мопе. Только из-за ошибки до этого отлично игравшего Итана Пиннока «Сити» сумел сравнять еще в первом тайме. В календаре у «Брентфорда» теперь «Вулверхэмптон» и далее в двойном туре «Ливерпуль» с «Манчестер Сити». 

Дедлайн на 24-й тур – в 15:30 мск субботы, 10 февраля. Первым будет матч «Сити» – «Эвертон».