Фэнтези
5 мин.

Сенсация Клоппа, 1-процентные герои атаки. Сборная тура в фэнтези АПЛ – и альтернативы к дедлайну

Не всех стоит брать.

Сборная тура и идеи на следующий в фэнтези АПЛ.

● состав – лучшее, что можно было получить в туре, если собирать команду по фэнтези-правилам (общая стоимость – 100, максимум двое из одного клуба, при равенстве очков проходит более дешевый).

● это не команда кого-то из реальных игроков и тем более не команда редакции Sports.ru

● игроки на картинке расположены не как на тактической схеме, а разделены просто по позициям: на защитников-полузащитников-нападающих. Если присмотреться, можно заметить – это алфавитный порядок слева направо

● очки считаем без учета капитана – потому что капитанство уже надстройка, удвоения помешали бы нам четко сравнивать туры и фэнтези-героев.

Конор Брэдли, защитник, «Ливерпуль» (0,28%) – 18 очков

Воспитанник «Ливерпуля» выдал монструозный матч, забил неплохой гол и выдал два ассиста. Даже если не смотреть на цифры, он показал очень уверенную и зрелую игру – всего во втором матче АПЛ в жизни, сразу против «Челси». В истории лиги только два защитника до 21 года делали три гола за игру: Трент Александер-Арнолд и Брэдли. Конечно, хотелось бы, чтобы он закрепился в основе (стоит всего 5), а Трент играл в центре поля, но вряд ли это произойдет в ближайших турах.

Альтернатива: Маркос Сенеси. Если вам нужен бюджетный вариант (стоит тоже 5), на ближайшие пару туров, подойдет центральный защитник «Борнмута». В соперниках невнятный «Ноттингем Форест» и «Фулхэм», который забивал лишь в одном из пяти последних матчей. За последние шесть туров у «Борнмута» одна из лучших оборон лиги, меньше моментов допустили только «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Ливерпуль», а Сенеси – самый активный в атаке из игроков обороны.

Фабиан Шер. Швейцарский защитник сделал дубль против «Астон Виллы», вполне мог даже хет-трик. Очень опасен на стандартах, издали бьет хорошо. С начала чемпионата он пятый по ударам (22) среди защитников. У «Ньюкасла» отличный календарь: «Лутон», «Ноттингем» и «Борнмут». Фабиана можно рассмотреть как альтернатива Кирану Триппьеру – стоит дешевле, процент владения гораздо меньше. 

Майкл Олисе, полузащитник, «Кристал Пэлас» (1,52%) – 13 очков

У англичанина очередной отличный матч. Помог в волевой победе над «Шеффилд Юнайтед» – дважды ассистировал и забил. 13, 13, 8, 6, 8 – набор очков Олисе в последних пяти матчах. Впечатляет, неправда ли? Вместе с Эберечи Эзе они лучшие в матче по ударам и касаниям в штрафной. С обоими на поле команда Роя Ходжсона выглядит гораздо лучше. Дальше по графику у «Пэлас»: «Брайтон», пропускающий даже от «Лутона» четыре, и нестабильный «Челси». Кого-то из этой пары стоит приобрести, но проверяйте информацию о здоровье, парни травматичные.

Альтернатива: Энтони Гордон. Скорее всего, начнет матч против «Лутона» на острие атаки, так как Александер Исак получил травму, а Каллум Уилсон еще не до конца восстановился. За последние шесть туров Гордон лучший в «Ньюкасле» по ударам (17) и касаниям в штрафной (31), второй – по созданным шансам (9), больше только у Кирана Триппьера (16).

Джеймс Мэддисон. Восстановился от травмы, вышел на замену в кубковой игре с «Манчестер Сити» и вот уже в АПЛ провел почти весь матч. Сразу же чувствуется класс: лучший в матче по созданным шансам (4), второй по передачам в финальную треть (37) и второй по ударам (4). «Тоттенхэм» забивает 34 игры АПЛ подряд, поэтому на календарь можно не смотреть и смело покупать Джеймса. 

Элайджа Адебайо, нападающий, «Лутон» (0,95%) – 14 очков

«Лутон» разгромил «Брайтон» (4:0), и счет абсолютно по игре – хозяева смотрелись очень круто. У Адебайо первый хет-трик «Лутона» в истории АПЛ. У него уже восемь голов в лиге – неплохо, но рассматривать его покупку всерьез тяжело.

Альтернатива: Ришарлисон. Бразилец в отличной форме, стабильно набирает очки, в последних семи матчах – семь голов. По многим основным статистическим показателям один из лучших в лиге. Сегодняшний «Тоттенхэм» при любом развитии матча играет в атаку, так что пик Ришарлисона – отличная идея.

Расмус Хейлунд. Поучаствовал в победе над «Вулверхэмптоном» (гол и ассист), в прошлом туре тоже забил и отдал голевую. Расмус лишь второй игрок в сезоне, кто забивал и ассистировал в двух матчах подряд – первым был Бриан Мбемо. Календарь следующий: «Вест Хэм», «Астон Вилла» и «Лутон», вполне можно продлить серию. 

Джордже Петрович, вратарь, «Челси» (1,15%) – 8 очков

Совершил девять сэйвов с «Ливерпулем», хоть это никак и не повлияло на благоприятный исход матча (1:4). Очков так много, потому что Дарвин Нуньес не забил пенальти – попал в штангу. Всерьез на Петровича рассчитывать не стоит, хоть и по цене всего 5. Календарь тяжелейший: «Вулверхэмптон», «Кристал Пэлас», «Сити» и «Тоттенхэм».

Альтернатива: Мартин Дубравка. Лучший по сэйвам за последние четыре тура (25), дальше приятный календарь: «Лутон», «Ноттингем» и «Борнмут». Два из этих матчей дома, а «Ньюкасл» как раз мало пропускает у себя – 10 мячей, меньше только у «Ливерпуля».

Бернд Лено. У вратаря «Фулхэма» уже шесть сухих матчей в сезоне, больше только у Джордана Пикфорда (8) и Алиссона (7). Еще Лено третий по сэйвам (82). Календарь: «Бернли», «Борнмут» и «Астон Вилла».

Дедлайн – 15:30 мск, в субботу, 3 февраля. Начнем матчем «Эвертон» – «Тоттенхэм».

Фото: Gettyimages.ru/Alex Pantling