3 мин.

Юбилейная форма Тулузы

В этом году французскому клубу из Тулузы с одноименным названием исполняется 80 лет. В честь такой даты технический спонсор клуб Joma совместно с самим клубом выпустили юбилейный комплект домашней формы.

Хотя нынешняя команда и основана в 1970-м году, первый футбольный клуб с названием "Тулуза" был основан в 1937-м году. Та команда прекратила свое существование в 1967-м, влившись в клуб "Ред Стар". Через три года была образована новая команда, которая играет и по сей день на стадионе первой "Тулузы".

_____________________

Форма 

 

Форма
Футболка2

Форма является копией первых футболок "Тулузы" 1937-го года. Ничего необычного в то время не изобретали, но в этом скрыт весь французский шарм. Кроме эмблемы клуба, в этой форме всё окрашено в классический для "Тулузы" фиолетовый цвет (хотя у первого клуба были бело-красные цвета). Город Тулуза стоит на реке Гаронна и дизайнеры постарались отразить это на форме. Надпись "La Garonne est Viola" дословно переводится как "Гаронна только фиолетовая". (Эта надпись является чантом тулузских болельщиков. А направлена она в адрес клуба Бордо. Противостояние между "Тулузой" и "Бордо" во Франции называют Гарронское дерби.)

Воротник

Ворот
Ворот2

Вороты с таким дизайном в совеременных формах уже не делаются. Если хенли (модель ворота) воротники еще и можно встретить, то хенли со шнурками - это канувшая в лету часть моды. И сегодня это смотрится очень круто, пусть даже шнурок может добавить долю дискомфорта игрокам во время матча. Сзади на воротнике нанесена надпись: "Depuis 1937", что в переводе на русский обозначает "С 1937 года".

Эмблема

Эмблема

Тут дизайнеры сделали "ход конем", как говорится. Эмблему первой "Тулузы" совместили в нынешней и на выходе получили вот такой шедевр (не побоюсь так сказать). Гербу придали различные оттенки фиолетового цвета и всё вышло круто.

 

Форма3

Оценивать эту форму не будем. Это не какая-то обычная форма "на следующий сезон" - это исключение из правил, сделанное на высшем уровне. Если бы "Тулуза" была грандом - про эту форму говорила бы вся Европа. Ну а так мы хотим поделиться с вами такой красотой в обмен на ваши плюсы:)

Смотрите также:

PS – кто не в курсе – мы разыгрываем настоящую игровую майку любой команды. Ваша задача только подписаться на блог. Когда наберется 1200 участников – мы проведем жребий. Подробности тут

Кокурс