2 мин.

WEC и IWSC: BMW объявили гонщиков программы

  

  С сезона 2018 года немецкая компания BMW, точнее, её автоспортивное подразделение BMW Motorsport выступает в  двух чемпионатах по гонкам на выносливость с заводскими программами в американском IWSC (категория GTLM) и в чемпионате Мира (GTE-Pro) на BMW M8 GTE. 

  В IWSC за заводскую команду BMW Team RLL будут выступать Коннор Де Филлипи, Джон Эдвардс, Александр Симс и бывший гонщик юниорской программы Джесси Крон. Британец Александр Симс и американец Джон Эдвардс пилотировали BMW в сезоне-2017 IWSC, в том числе и в "24 часах Дайтоны". На этапах Североамериканского кубка выносливости ("24 часа Дайтоны", "12 часов Себринга", "6 часов Уоткинс-Глена" и "Малый Ле-Ман" на Роуд Атланта) будут выступать Билл Оберлен, Ник Катсбург, Филипп Энг и Аугусто Фарфус. В 2019 году в "24 часах Дайтоны" выступит итальянская легенда автоспорта - Алекс Дзанарди на модифицированном BMW M8 GTE, пройдя через программу развития "Дорога в Дайтону". 

  Йенс Марквардт, глава BMW Motorsport: “Благодаря Коннору Де Филлипи мы привели еще одного  специалиста по гонкам GT в команду. Я также рад видеть, что наш бывший юниорский гонщик BMW Motorsport Джесси Крон способствовал программе работ."

  В WEC в категории GTE-Pro будет выступать команда BMW Team MTEK, она дебютирует на 6-часовой гонке в Спа-Франкоршаме со следующими гонщиками: Ник Катсбург, Аугусто Фарфус (будет совмещать с выступлениями в DTM), Антониу Феликс Да Кошта и Мартин Томчик. 

  Йенс Марквардт: “Гонщики BMW Team MTEK в WEC были активно вовлечены в работу по развитию и созданию модели BMW М8 GTE с самого начала. Сочетание опыта GT и гоночного таланта означает, что мы в идеальном положении для достижения хороших результатов в нашем первом сезоне на неизведанной территории в чемпионате Мира.”

  Гонщики BMW дебютируют в конце января на "24 часах Дайтоны" и в начале мая на "6 часах Спа-Франкоршама", потом отправясь в полутора годовое соревнование под названием "Суперсезон" чемпионата Мира по гонкам на выносливость. 

Источник: твиттер BMW Motorsport