5 мин.

Квалификация ЧМ-2018. Стыковые матчи. Первые игры, часть вторая

Продолжаем обзоры финальных игр квалификации к Чемпионату Мира 2018. Сегодня в превью участвуют 4 игры.

  • Дания - Ирландия (прямая трансляция по "Матч ТВ!")

Букмекеры видят фаворитом (причем достаточно уверенным) в данном противостоянии датчан, насколько это оправдано? И вообще так ли это, попытаемся разобраться.

(Одна супер звезда "МЮ" (Петер) спасает ворота ...)

Датчане пропустили ЧЕ и рвуться исправиться за это недоразумение попав на ЧМ, всё-таки будем честны датчан на крупных турнирах мы привыкли видеть чаще, нежели ирландцев. Напрямую это сделать не удалось, уж очень мощны поляки.

Ирландцы не изменяют себе который год (хотя команда явно стала сильнее образца Евро-2012), всё тот же крепкий, домашний орешек. Парни в зеленом по-прежнему мало забивают, а пропускают и того меньше.

(... Другая супер звезда "МЮ" прёт в атаку. Телеграм о "МЮ", кстати, тут)

Ирландцы будут осторожничать, впрочем как и всегда закладываясь на домашний матч. Датчане же будут пытаться скрыть насыщенную ирландскую оборону. Уж точно града голов ждать не стоит, в целом ирландцы план выполнить должны и исход противостояния будет решаться во втором матче.

Счет 1-0. Ставка: ТМ 2,5 за 1.62

  • Швеция - Италия

Самая вкусная вывеска среди всех стыковых матчей. Который раз предоставляется итальянцам возможность отомстить шведам за Евро-2004, а поверьте в Италии об этом помнят до сих пор. 

(Супер-гол пяткой в исполнении Златана)

Сила сборной Швеции странный предмет, вроде бы есть, а вроде и нет. Как-то так можно охарактеризовать нынешнюю "Tre kronor", ведь с одной стороны шведы были близки к прямому попаданию на ЧМ, а с другой чего-то сверхъестественного в отборе они не показали. В гостевых матчах и вовсе провал.

Итальянцы же в группе ровным счетом ничего не смогли противопоставить испанцам. О интриге в борьбе за вторую строчку тоже речи ни шло, албанцы отстали прилично.

(На Евро-2000 великие итальянцы Неста и Каннаваро смогли остановить Ларссона и ко)

В каком бы состоянии не находились итальянцы, они все равно будут фаворитами, как матча, так и двухматчевого противостояния в целом. У шведов растет прекрасное поколение, но пока что в целом всё выглядет достаточно сыро. С учетом того, что матч для Швеции домашний:

Счет: 1-1. Ставка: обе забьют за 2.31

  • Гондурас - Австралия

В Северной Америке Панама уже пакует чемоданы в Россию, США впервые за целую тучу лет остается без ЧМ. В Азии место приличных нам австралийцев занимает Саудовская Аравия. В итоге мы получаем крайне любопытную вывеску в стыках.

Продолжается кризис у "кенгурят", всё чаще и чаще вспоминаем мы со слезами на глазах то время, когда командой руководил Гуус Хиддинк, а в составе той прекрасной команды играли Видука, Кьюэлл, Эмертон, Алоизи и Кэхилл. Тим, к слову, до сих пор в строю, что очень приятно.

(Команды ранее не встречались, но между собой пересекались тренеры)

Гондурас прекрасно смотрится в домашних матчах, а австралийцы же наоборот такое ощущение разучились играть в гостях.

(Тим Кейхилл уже не самый дорогой игрок Австралии, и это звание перешло к Аарону Мойю)

Ещё буквально года три назад в этой паре безоговорочным фаворитом были бы австралийцы, но в своем нынешнем состоянии шансы в этой паре 50 на 50. Зная о том, как Гондурас умеет сушить дома, ожидаю увидеть низовой матч, к тому же есть большие сомнения в том, что Австралия сможет забить. Настолько всё плохо. 

Счет: 1-0. Ставка: обе не забьют за 1.68

  • Новая Зеландия - Перу

Если не брать в расчет матчи внутри отбора Океании, а рассматривать только оставшиеся официальные встречи плюс товарищеские матчи, то "All Whites" ловить в противостоянии с перуанцами абсолютно нечего.

(Звезду Перу Андре Каррилло даже англичане останавливали по двое, а что делать бедным новозеландцам?)

Пусть Перу далеко не южноамериканский гранд и многие предпочли бы увидеть вместо них на ЧМ чилийцев, вот лично мне было бы интересно понаблюдать за этой командой на ЧМ. Куда сборная Перу не пробивалась аж с 1982 года, хотя казалось бы у них было достаточно интересное молодое поколение с Писсаро, Герреро и Фарфаном. Сейчас лидеры у инков совсем иные, но Герреро и Фарфан с удовольствием попылят ещё на полях России в 18 году.

(Впрочем высокого и мощного капитана НЗ не так просто остановить и втроём)

Осталось туда только перуанцам попасть и думается в первом же матче будет сделана серьезная заявка на итоговый успех.

Счет: 0-2. Ставка: П2 за 1.65

ПС. На этом всё. Напомним, что в наших ставочках зачёт по этим играм будет проходить отдельно от ЛЧ. В комментариях прошу делать ставки на точный счёт и высказаться на тему призового фонда.