4 мин.

Квалификация ЧМ-2018. Стыковые матчи. Первые игры

Совсем скоро матчем стартуют финальные игры квалификации к Чемпионату Мира 2018. Своеобразная проба пера должна вызвать не то чтобы огромный, но всё таки немалый интерес у зрителей. Да, сама система квалификаций высоко не котируется, но мы же ждём ответов, кто именно приедет в Россию в следующем году.

Опять же ставочные игры. Соскучились? Не ждали столь раннего поста? Тогда готовимся к двухнедельному марафону красочной игры и не менее красочным прогнозам на матчи квалификации!

  • Северная Ирландия - Швейцария

Между командами прошло 4 встречи, но две последние были товарищескими, поэтому не всё так просто в этой паре, как может показаться по началу. И уж точно не стал бы я заранее отдавать путевку в Россию швейцарцам.

Североирландцы уже который год показывают стабильные результаты, свежо в памяти выступление дружины Майкла О'Нила на ЧЕ во Франции, где команда добралась до 1/8. Второе место в отборочной группе в след за немецкой машиной, причем достаточно уверенное. Дома и вовсе на гайки были разобраны все соперники, опять-таки за исключением сборной Германии.

(Интересная форма Сев.Ирландии в 1998 году)

Обидно закончился отборчный турнир для швейцарцев: лидировать по сути весь отбор и только в последнем туре потерять путевку, пусть и с действующими чемпионами Европы. Впрочем группа была уж слишком проходной, да, пусть, Фареры из карликовых сборных будут самыми сильными, но понятное дело что не они, а венгры должны были составить конкуренцию швейцарцам в борьбе за вторую строчку, а мадьяры после ЧЕ высокую планку не выдержали и в остальном же очень и очень легкий путь как минимум к стыкам получила Швейцария.

Не думаю, что мы увидим большое количество голов в этом матче, игра будет закрытой, а по тому как достойно дома выглядят североирландцы, а в первую очередь это касается обороны, то даже на два гола рассчитывать трудно. В связи с этим больше верится в минимальную победу Северной Ирландии.

Счет: 1-0

Ставка: 1Х за 1.67

  • Хорватия - Греция (прямая трансляция по "Матч ТВ!")

Казалось бы вообще никаких вопросов нет по результату данного противостояния, только если хорваты сами создадут себе проблемы. Но так ли это?

А ведь проблемы создать они себе могут, что показала концовка отборочного турнира. Поражение от Турции, непонятно как упущенная победа с финнами и в итоге концовка отбора оставила много вопросов, а самое главное оставила хорватов без прямой путевки на ЧМ.

(Никица Елавич празднует гол, который отменили, во встрече квалификации к Евро-2012)

Греки после провального отбора на ЧЕ в этот раз собрались и более менее прилично провели отбор. В конце концов без стыков по итогу оказались боснийцы с Джеко и Пьяничем, даже у бельгийцев на выезде греки сумели отобрать очки.

И что мы имеем? Хорваты смазали концовку отбора и подходят к стыкам не в самом лучшем состоянии, а греки напротив достаточно уверенно добились цели (прямо скажем на дистанции бороться с Бельгией невозможно) заняли второе место и знают как добиваться результата в таких противостояниях.

(Греки празднуют домашнюю победу 2-0 в 2011 году)

Хорваты в любом случае фавориты в борьбе за путевку на ЧМ, но простой прогулки с греками им не видать. Первые нотки проблем мы увидим уже в сегодняшнем матче.

Счет: 2-1

Ставка: обе забьют за 2.75

На этом пока всё. Продолжение превью - уже совсем скоро.

ПС. Текст написал rool, но не успел его опубликовать. Сегодня\завтра он оформит текст к ещё 4 стыковым матчам.

ПС2. В наших ставочках зачёт по этим играм будет проходить отдельно от ЛЧ. В комментариях прошу делать ставки на точный счёт и высказаться на тему призового фонда.

==

ИТОГИ

==

У трех игроков по 6 очков! Вот ссылка на картинку, которую можно увеличить - https://yapx.ru/v/dR4F

Сегодня новые ставки!!!