Хет-трик Владимира Конова, два овертайма в Череповце, «СКА-1946» пытались отыграться с «0:4»

Сегодня было проведено три матча, но только один из них выявил команду, проходящую дальше. «Локо» идёт в следующий раунд, «Динамо СПб» вырывает победу у «46-ых», а «Алмаз», как и обещал своим болельщикам, возвращается в Москву!

1. «Локо» прощается с «Атлантом» и едет дальше!

Три матча из четырёх закончились победами ярославцев. После проигранного первого у себя дома, парни из «Локо» вновь показали всем, кто лидер на Западе. Следующие три матча прошли с максимальным перевесом в пользу железнодорожников, забивали от пяти шайб, не давая шанса противнику, который играл на максимум. «Атлант», как не старался, не смог одолеть сильного соперника, хотя все матчи с этой командой были наполнены эмоциями и спорными моментами. Первый же матч «Локо» начали вяло, «Атлант» был на кураже после плей-ин, а у ярославцев давно не было хоккея, но потом парни набрали обороты. За все игры особенно отличились: Егор Сурин, который успевал делать на льду всё, что угодно и шайбы забрасывать, и передачи делать, и силовые, Роман Лутцев, Илья Поляков, Максим Мальцев, Сергей Мурашов и, конечно же, Владимир Конов, который сегодня оформил хет-трик. У хоккеиста была первая шайба в плей-офф, а следом вторая и третья. У Владимира были моменты и во время прошлых матчей и вот, наконец-то долгожданный результат. С чем его и поздравляем. В пятницу «Локо» узнает своего следующего соперника и продолжит борьбу за кубок.

2. «Алмаз» выполнил обещание.

Самой долгой встречей сегодня стала игра «Алмаза» против московского «Динамо». Начали ребята в 18:30, а закончили в 21:53! Очень выматывающий матч для обеих команд. Ни одни, ни другие не хотели уступать, ведь для «Алмаза» это был последний шанс продолжить борьбу в плей-офф, а для «Динамо» возможность завершить первый раунд и пройти дальше. Для того, чтобы узнать победителя понадобилось два овертайма, которые хоккеисты еле докатывали, но Тимур Муханов завершил всё своим выходом «1 в 0». Команды возвращаются в Москву для выявления победителя. Хочется выделить вратарей обеих команд: Антона Мельчакова и Максима Ерёменко.

3. «Динамо СПб» догоняют «СКА-1946»

Как уверенно «СКА-1946» шли в начале! Глеб Саранчук даже оформил сухарь во время первой встречи, далее была громкая победа со счётом 7:2! Однако динамовцы с Невы не хотели сдаваться так просто, а домашний лёд видимо предал им уверенности и силы. Первая победа «Динамо СПб» была со счётом 5:2, а сегодня парни дожали. Ко второму периоду ими было заброшенно 4 шайбы, в то время как на счету «СКА-1946» - 0. Но проигрывающей команде удалось забросить три шайбы, последние пять мину динамовцы оборонялись как моги, им любой ценой нужно было сохранить ворота и то минимальное преимущество, которое они выбили для себя. И они смогли! Победа досталась команде с огромным трудом. Нас ждёт решающий матч команд.

Ну очень насыщенный и интересный день выдался в молодёжной лиге! Ждём следующих игр и побед!