2 мин.

Арсенал-Тоттенхем. Ищем виновных в этой феерии

Обычный человек сегодня будет лаконичен. Сегодня прям по лайту. Попробуем всего-навсего найти худших. Итак, счет открывается уже на 10-ой минуте. Льорис, пожалуй, единственный из оборонительного блока "шпор", кого обвинять нельзя. Но в глаза больше всего бросились неуверенные действия Папастопулоса. Лично мне не понятно за кем бежал греческий защитник аж с центрального круга? Кого он держал?

Он не собирался закрывать никого из троих атакующих "кур", а закрывать Эриксена он был просто обязан. Гол на его совести.

На 17-ой минуте футболисты Тоттенхэма снова создают опасный момент. Сон, что называется, "на изи" проходит грека и бьет по воротам. Запоздалый подкат Сократиса не спас бы ни при каком раскладе.

Второй гол, как мы знаем, был забит с пенальти. Удар Кейна отразить ну очень сложно. Но пенальти был заработан почти что на пустом месте. Фолить было ну совсем не обязательно. Кто нарушил? Джака. Удивления-нуль. Ко всему прочему, стоит отметить и то, что меньше всего пасов за всю игру из 4-ки оборонцев "канониров" отдал именно Сократис, он один раз был "обезмячен", при чем, на своей половине поля, не сделал за всю игру ни одного перехвата, ни одного выноса. Не понравилась мне игра и другого опытного ЦЗ-Яна Фертонгена. Бросалось в глаза то, что он на фоне Тоби с непроизносимой фамилией(ну ладно-Альдервейрелд) выглядел ну просто как ребенок.

Стоит ли думать главным коучам лондонских клубов о смене одного из ЦЗ или это просто разовые ошибки? Покажет время. Но матч выдался отличным.