ОТЧЕТ: «Хаддерсфилд Таун» 2 - 0 «Ипсвич Таун»

ОТЧЕТ: «Хаддерсфилд Таун» 2  - 0 «Ипсвич Таун»

Фантастические голы Иззи Брауна и Криса Шиндлера принесли заслуженные три очка Хаддерсфилду в тот прохладный январский уикенд!

На матч с трактористами на стадион Джона Смита (назван в честь спонсора, пивоваренной компании John Smith's) пришло чуть более 19 тысяч болельщиков при общей вместимости в 24.5 тысяч. Гол новичка Иззи Брауна в первые 45 минут игры выдался на удивление красивым. Под рев стадиона Иззи побежал сразу к скамейке запасных, дабы отпраздновать первый забитый мяч с главным тренером терьеров Дэвидом Вагнером.

Многие считали, что в этот день увидят на поле новичка команды Коллина Кванера, с которым был подписан контракт на 3,5 года за сутки до игры. Они, то есть мы, имели полное право так считать, ведь ровно две недели назад в подобной ситуации на поле появился Иззи Браун в кубковой игре с Порт Вейл. Как я и предполагал в начале прошлой недели, что Вагнер подпишет или Уорда из Роттерхэма или Кванера, тем самым усилит линию нападения!

В этом сезоне Вагнеру удалось сломать еще один рубеж, аж с сезона 1996/97 Терьерам не удавалось дважды за сезон обыграть Ипсвич Таун. Напомню, что матч первой части сезона завершился гостевой победой со счетом 1-0. Но это еще не всё, именно в той игре 1-го октября на 58-й минуте матча единственный гол забил Крис Шиндлер. Проходит чуть менее 3х месяцев и снова Кристофер забивает Ипсвичу, но в этот раз на 57-й минуте встречи!

В целом игра проходила под контролем хозяев поля. Лишь давление в начале матча и пара моментов возникших у ворот Уорда в концовке игры - единственное, что смогли показать игроки Ипсвича. Но благодаря слаженной работе защитной линии, ни к чему опасному не привели. Единственное о чем стоило переживать Вагнеру, так о том, что сильной стороной Ипсвича является игра на втором этаже, а верховые единоборства очень опасны для терьеров, минимальный процент в первой половине сезона и большинство пропущенных мячей именно после стандартов. Но в последних матчах ситуация поменялась в лучшую сторону и видимо не мало сил и времени уделяет этому вопросу на тренеровках тренер команды.

Уверенная победа, 49 очков в активе и третья строчка Чемпионшипа.

Хаддерсфилд – Ипсвич 2:0 (1:0, 1:0)