5 мин.

5 игроков, достойных риска в fantasy в 33-м туре АПЛ

До завершения английского сезона остается всего шесть туров, но каждый из них дарит отличную возможность получить удовольствие от игры в фэнтези-футбол.

Мы же не станем ограничиваться удовольствием и постараемся заработать с помощью собственных знаний – тем более, что стоимость входа в самые крупные турниры на площадке FantasyBet, у которой мы привычно берем цены на игроков, снижены в два раза!

Как всегда – пять интересных вариантов для ваших фэнтези-команд.

Кристиан Бентеке («Кристал Пэлас», £7.5m)

5 побед, 10 забитых и 4 пропущенных в шести последних играх – статистика очередного клуба, боровшегося за выживание и попавшего в руки к Сэму Эллардайсу. Для сравнения: столько же побед «орлы» одержали в первых 25 матчах сезона. Впечатляет, правда?

К матчу с «Арсеналом» в понедельник Бентеке подходил с голом и двумя ассистами в двух играх – и хотя ему не удалось поучаствовать в забитых мячах команды, ни один игрок во всей лиге в прошлом туре не нанес больше ударов из пределов штрафной (5), не совершил больше касаний в чужой штрафной (11) и не бил чаще в целом (6). Неплохая статистика для форварда команды из второй половины таблицы, играющей против пусть и нынешнего, но все же «Арсенала».

Анализируя форму, в которой находится бельгиец, привычно обращаемся к отрезку в четыре последних тура: только три форварда в лиге нанесли за это время больше ударов, и только Агуэро совершил больше ключевых пасов (8 против 6).

«Лестер» всеми мыслями будет в ответном четвертьфинальном матче против «Атлетико» – мотивация игроков сыграть хорошо именно с «Кристал Пэлас» будет настолько низкой, насколько вы можете себе представить, что бы ни говорили сами футболисты и тренерский штаб. Простая психология – все до единого будут думать об «Атлетико», и мы поступили бы точно так же.

Уилфрид Заха («Кристал Пэлас», £5.5m)

Именно по этой причине мы продолжаем изучать игроков «Пэлас» и обращаем внимание на еще одного футболиста, находящегося в феноменальной форме. 2+3 в последних пяти играх – показатель Уилфрида Захи, который принял участие в пяти из девяти голов своей команды.

Отдельно стоит отметить не столько возросшую активность ивуарийца в атаке, сколько ее эффективность: Заха стал чаще угрожать воротам соперников из действительно опасных и перспективных позиций – неудивительно, что только Хен-Мин Сон чаще бил из пределов чужой штрафной в последних четырех турах. При этом заметно выросли и индивидуальные показатели Захи: он стал наносить в среднем 2,2 удара за матч против 1 до этого.

После домашней игры с действующим чемпионом «орлов» ждут матчи против «Ливерпуля» и «Тоттенхэма», поэтому побеждать нужно прямо сейчас. О «Лестере» мы уже все сказали – расстояние в 8 очков от зоны вылета позволяет им надеяться на еще одно чудо во вторник вечером и жертвовать ради него игрой чемпионата.

Марко Арнаутович («Сток Сити», £7.5m)

Отнести Марко к разряду рискованных игроков мы можем благодаря удивительной статистике австрийца: только в одном из последних восьми сыгранных матчей ему удалось отметиться результативными действиями – а также пятиматчевая серия «Стока» без побед, намекающая на неважную форму всей команды.

В то же время противостоять «Стоку» будет одна из худших команд лиги по игре на выезде: при Марко Силве «Халл» стал значительно сильнее дома, но продолжает проваливать гостевые матчи. В последних четырех выездах «тигры» не набрали ни одного очка и пропустили 12 голов – в среднем по 3 за игру.

Арнаутович является самым активным игроком «Стока» впереди – это очевидно и визуально, и подтверждается цифрами. Только четыре полузащитника во всей лиге чаще били по воротам в последних четырех турах, только трое совершили больше кроссов и только двое (Азар и Сон) чаще встречались с мячом в чужой штрафной.

Все вводные на месте. Пора оправдывать ожидания, Марко.

М’Байе Ньянг («Уотфорд», £6.0m)

Выбор футболиста «Уотфорда» может показаться неожиданным (особенно, учитывая, что это не Трой Дини), но статистически выглядит вполне оправданным.

Реклама 18+

Во-первых, «Уотфорд» действительно неплохо играет дома: в последних шести матчах «шершни» потерпели всего одно поражение в сумасшедшей игре против «Саутгемптона», которая завершилась со счетом 3:4.

Во-вторых, «Суонси» действительно ужасно играет на выезде: конечно, на ум сразу приходит победа на «Энфилде» в начале правления Пола Клемента, однако реальность такова, что эта победа была одной из трех в сезоне, поражений было 12, а пропущенных голов – 34.

В-третьих, Ньянг действительно превосходит Дини, если мы говорим о последних четырех сыгранных матчах: 10-5 по ударам, 5-2 по ударам в створ и 5-4 по созданным шансам.

Наконец, все результативные действия в составе «Уотфорда» Ньянг оформил в домашних играх против команд из середины таблицы: «Бернли» и «Вест Бромвича». Можно повторить?

Билли Джонс («Сандерленд», £4.5m)

А заканчиваем сегодня совсем удивительным вариантом в лице крайнего защитника безнадежного аутсайдера, готовящегося к жизни в чемпионшипе.

Несколько туров назад я уже предлагал обратить внимание на Джонса. Тогда, в игре 29-го тура против «Бернли», англичанин принес поверившим в него менеджерам «клиншит», но, что намного важнее, именно у него был лучший момент в матче для того, чтобы забить: удар головой с десятка метров без сопротивления прошел рядом со штангой…

Активность Билли в атаке с тех пор не снизилась: ни один защитник в лиге не создал больше шансов для партнеров в последних четырех турах (7), и встреча с дырявым «Вест Хэмом» на «Стадионе Света» выглядит довольно перспективной.

Вы привычно можете найти больше информации о турнирах и дэйли-фэнтези в целом здесь, а на сегодня все. Удачной игры!

Блог «Англия, Англия» в соцсетях: Twitter / VK / Telegram