5 мин.

Обзор Supertaça по фэнтэзийски

Всем привет, вчера все любители португальского футбола могли насладится матчем за суперкубок Португалии, где трофей между собой делили Бенфика и Порту. Начнем пожалуй с Бенфики: 1. Александер Ба

На fantasy от sports.ru в этом году его оценили на 7, что для защитника является огромной ценой. Ранее такой цены в Бенфике удостаивался Алекс Гримальдо. Алекс и Александер оба являются фланговыми защитниками. Разберем же, как сыграл Александер в этом матче.

Как видно из скриншота, защитник добротно выжигал свой правый фланг, отыграл весь матч без замен, собрал клиншит, но в атакующих действиях провел достаточно блеклый матч, что показывает его статистика передач. В целом как пик мне кажется достаточно блеклым, тем более за такую цену.

2. Левые защитники Ристич и Юрасек

Левые во всех смыслах. Я возлагал большие надежды на Юрасека в предстоящем сезоне. В итоге оба защитника сыграли полностью одинаково, что по времени, что по пользе команде, что по набранным фо.

Полное разочарование в обоих пиках. Брать игрока за 6.5/6 без уверенности, что он сыграет хотя бы 60 минут выглядит как самослив.

3. Анхель Ди Мариа

Как и ожидалось, пришёл, увидел, разорвал. Уровень Ди Марии для этой лиги все еще запределеный, так что он наверняка занесет вам множество ФО в этом сезоне.

Выглядит как маст хэв пик и даже его страшная цена(10) не меняет этого.

4. Рафа Силва

После ухода Гонсалу Рамуша в ПСЖ, Рафу стали наигрывать в роли форварда. Габаритов конечно ощутимо не хватает, но хорошая техника в сочетании с хорошей тактической выучкой позволяет ему более-менее уверенно там играть. Пик выглядит интересно и звучит как гарантированные ФО. При этом на спортс он будет идти как полузащитник, что позволит вам иметь дополнительный слот в нападение. По усредненной позиции становится понятно, что он играет скорее ложную 9. Брать можно, но на свой страх и риск, учитывая ценник 9.5.

5. Жоау Мариу Жоау откровенно разочаровал. Сыграл всего 45, после чего был заменнее. Активности особой замеченно не было, нанес всего 1 удар и тот мимо. Если у него еще заберут пенки в этом сезоне, то у нас есть кандидат на мусорный пик года.(за 10 лямчиков то).

Перейдем к Порту:

1. Пепе

Легенда никуда не делась. Дед не смотря на возраст провёл очень качественный матч в защите, собрал много отборов и передач. Но по традиции вскипел в конце матча и получил прямую красную карточку. Дед стоит 6, что делает его неплохим пиком, но его любовь к удалениям тоже стоит учитывать.

2. Пепе (полузащитник который)

Полузащитник за 8.5 провел на поле все 90 минут и особой остротой не заметился. В целом провел средний матч, где был вынужден много отрабатывать в защите. Если данная тенденция продолижтся, то брать его смысла нет.

3. Галено и Отавио

Оба играют на флангах атаки Порту. Много подключаются к атакам, и принимают самое активное участие в игре. Статистически они похожи, ценой тоже. И хотя Отавио по цифрам выдал чуть более качественный матч, гол(пускай и отмененный) забил именно Галено.

4. Тареми Тареми решил не нарушать традиции, и начать сезон с провала. Мало ударов, мало пасов, мало касаний. Сильно ощущается. что ему требуется время, что бы набрать свою топовую форму. Брать на свой страх и риск.

Ну что же. всем спасибо, кто дочитал до этого момента. За помощь со статистикой спасибо ресурсу sofascore. Любите футбол, играйте в fantasy.