Армейцы захватывают Дальний Восток: матч против «Амурских Тигров»

Конец рабочий недели это отличное время для хоккея. Сегодня в Хабаровске свои клюшки скрестили «Амурские Тигры» и «Красная Армия». Для армейцев это финальная игра на Дальнем Востоке. В первом матче москвичи крупно обыграли «Сахалинских Акул» со счетом 2:6. Спустя три дня красно-синие сразились с «Тайфуном», одержав разгромную победу 2:9.

АРМЕЙЦЫ ВЫХОДЯТ ВПЕРЕД

С первых секунд красноармейцы начали атаковать владения Кобозева, но голкипер хозяев оставил свои ворота нетронутыми. После продолжительной атаки гостей «Амурские Тигры» создали несколько опасных моментов у ворот Ивана Новожилова, но вратарь на опыте оставил тигров без заброшенных шайб. Матвей Васин создал опасный момент, подъехав в плотную к воротам хабаровчан, но Кобозев отбил его бросок и шайба улетела вверх. Равную и дисциплинированную игру показывали команды на протяжении нескольких минут, но первые удаления все же случились. Никита Фролов нарушил правила в средней зоне. Отличный шанс размочить счет мог бы быть у хозяев, но на отложенном штрафе правила нарушил игрок «Амурских Тигров». Георгий Пронь также получил 2 минуты штрафа и игра продолжилась в формате 4 на 4. При равной игре Алексей Чуркин нанес бросок по воротам Виктора Кобозева, но вратарь зафиксировал шайбу. Шикарный момент у «Красной Армии»: Илья Паутов ушел от троих соперников, отдал передачу Матвею Васину, но не удалось добить красноармейцам. А вот второй шанс гости реализуют. Алексей Чуркин наконец-то смог пробить Виктора Кобозева благодаря точным передачам Васина и Агафонова. Тиграм выпал шанс сравнять счет. Данила Порошков неаккуратно сыграл и оставил свою команду вчетвером. Первый период подошел к концу. Красноармейцы впереди благодаря шайбе Алексея Чуркина. Второй период подопечные Павла Баулина начнут в меньшинстве. 0:1.

ТИГРЫ ПЫТАЮТСЯ ПОКАЗАТЬ КОГТИ

«Амурские Тигры» начали второй период в большинстве, но сравнять счет так и не сумели. 5 минут второго отрезка позади. Владение шайбы было на стороне хозяев, тяжелая и затяжная смена для красноармейцев, которую они мужественно отстояли и убежали в атаку, которая завершилась второй шайбой армейцев. Отличную комбинацию разыграли Иван Окунев и Алексей Донцов и точный бросок Егора Соловьева вывел команду вперед. Вынужденная замена вратаря у хозяев. Виктора Кобозева сменил 19-летний Никита Горохов, но ничего страшного у основного вратаря тигров не было обнаружено и он вновь вернулся на свою позицию. Тигры вновь начали огрызаться. Владенье шайбой привела к опасному моменту у ворот гостей, но Новожилов стоял стеной и предотвратил возможность забросить шайбу. Во втором периоде тигры доминировали во владении шайбой и опасных моментах, но реализация подводила подопечных Константина Богдановского. Отлично зафиксировались тигры в зоне соперника и начали прессинг, но ошибка хабаровчан привела к опасному моменту у собственных ворот, но Кобозев отстоял эту атаку. На последних секунда команды показывали равный хоккей без заброшенных шайб. 0:2.

«КРАСНАЯ АРМИЯ» СТАВИТ ТОЧКУ

С самого начала Матвей Шуравин ввел шайбу в зону соперника, но тигры моментально перевели игру в зону москвичей. Армейцы завладели шайбой, что привело к атаке, но без результатов. Не точный пас привел к атаке «Амурских Тигров» и ряду бросков по воротам Ивана Новожилова. Хотели хозяева вывести шайбу из совей зону, но сделали это крайне неудачно. Отличный шанс вывести команду в тройное преимущество был у Алексея Донцова, но голкипер хабаровчан отстоял эту неожиданную атаку. Тигры достаточно владеют шайбой, но создать что-то опасное и размочить счет так и не вышло. Ровно до удаления обе команды показывали равный хоккей, создавая моменты у ворот друг друга. Но Артем Кислицин неаккуратно сыграл против соперника и отправился на двух минутный отдых. «Красная Армия» не упустила шанс выйти в тройное преимущество. Спустя минуту этого большинства благодаря передачам Кирилла Волкова и Егора Соловьева Алексей Донцов забивает третью шайбу для своей команды. На последней 10-минутке у обеих команды были возможности сыграть в большинстве. Первым нарушил правила Алексей Чуркин, а спустя 20 секунд к нему присоседился Данила Куликов. Но шайб заброшено не было.

Таким образом матч завершился со счетом 0:3. Для армейцев и Ивана Новожилова это первый «сухарь», также Матвей Васин набрал сегодня юбилейное 10 очко, а Егор Соловьев теперь делит первую строчку лучших бомбардиров регулярки.