Град из шайб на «ЦСКА Арене»

Начало осени, хоккейный сезон активно набирает обороты. Московские армейцы начинали этот сезон на домашней арене, встретившись в первом матче со ступинским «Капитаном». Стоит напомнить, что подопечные Павла Баулина продуктивно провели предсезонку, сыграв 7 товарищеских матча и выиграв из них 5. Также «Красная Армия» участвовала в турнире имени В.А. Быстрова, где заняли почетное первое место.

АРМЕЙЦЫ ПОЙМАЛИ КУРАЖ

Первый период стартовал с быстрой атаки гостей и первого броска по воротам ,но Новожилов отразил эту попытку и остановил игру. После этого красноармейцы завладели шайбой и начали наседать на ворота Максима Абдуллаева, что дало свои плоды. После прекрасной комбинации Алексея Чуркина и Александра Филиппова Егор Соловьев точным броском поражает ворота ступинцев. После этой шайбы армейцы не собирались сбавлять обороты и спустя всего 10 секунд Илья Паутов удваивает преимущество москвичей. Две заброшенные шайбы с разницей в 10 секунд завели «Капитан» и игроки ушли в прессинг к воротам Ивана Новожилова, который непоколебимо стоял на своей позиции. Хорошие и опасные моменты оставались незавершенными, потому что гостей подводила реализация. Гостям следовало отыгрываться, но получилось лишь заработать удаление. За выброс шайбы на две минуты отъехал Максим Зайцев. Хорошая игра в зоне соперника, град из атак в конечном итоге привели к третей шайбе «Красной Армии». В большинстве точностью отличился капитан армейцев Олег Майстренко. К середине первого отрезка команды показывали равный хоккей, изредка создавая опасные моменты. До удаление «Красной Армии». 6 игроков зафиксировал арбитр на льду и наказал за невнимательность москвичей. После этого игра перешла в руки «Капитана», что привело к первой заброшенной шайбе. После выхода удаленного за командный штраф Егора Соловьева ступинцы точно попадают в сетку ворот и размачивают счет матча. Федор Аврамов своей заброшенной шайбой возвращает свою команду в игру. Но не долго радовались гости. Спустя почти три минуты Алексей Донцов увеличивает отрыв. А под занавес периода в ворота «Капитана» влетает пятая шайба от Максима Великова.

«КАПИТАН» ВЫШЕЛ ИЗ СПЯЧКИ

После выхода с перерыва тренерский штаб «Капитана» принял решение сменить вратаря, поэтому с самого начала второго периода на защиту ворот встал Александр Зенюк. Прошло чуть больше минуты, а на скамейку штрафников успели присесть Роман Хорошунов у гостей за задержку соперника клюшкой, а спустя 30 секунд к нему по соседству приехал капитан хозяев Олег Майстренко. Но эти удаления не привели к новым голам. А вот после, уже в равных состава, вторую шайбу на счет «Капитана» записывает Александр Форощук. Следом за ним забил Алексей Чуркин, тем самым закрепив преимущество своей команды. Ступинцы вошли во вкус и забросили почти сразу же свою третью шайбу. С передач Артемия Кузнецова и Александра Лосева ворота «Красной Армии» поразил Илья Зиновьев. К середине второго отрезка случилась вынужденная замена в составе «Красной Армии». Оставшуюся половину матча ворота армейцев защищал Петр Андреянов. И под конец «Капитан» подсел прямиком на хвост москвичам, сделав счет 6:4 при помощи дубля Ильи Зиновьева.

АРМЕЙЦЫ СТАВЯТ КРАСИВУЮ ТОЧКУ

Третью двадцатиминутку команды начали с ряда удалений, но реализация моментов оставляла желать лучшего, поэтому большинство для команд закончились без заброшенных шайб. Седьмой гол за 13 минут до конца матча вколотил Алексей Донцов с точных передач Максима Агафонова и Алексея Чуркина. А финальной точной в матче стала шайба Данилы Порошкова с передачи вратаря команды Петра Андреянова.

Таким образом «Красная Армия» выигрывает первый матч юбилейного сезона Молодежной хоккей лиги. Повторная встреча состоится 6 сентября на льду «ЦСКА Арены» в 17.00.