10 мин.

RHL: Финалы киберспортивного хоккея

RHL Pro: Финалы

Время главных матчей этой зимы.

Готовы ли вы проникнуться атмосферой на пике, соперничеством на пределе возможностей? Это будет крутой финал, который запомнится надолго! EHC TATNEFT AK BARS и NOVA готовятся сделать это, чтобы завоевать место в истории. Великая игра уже началась, грозящая небывалым финалом.

Киберспортивный хоккей даёт игрокам и болельщикам возможность погрузиться в захватывающий мир, где они могут управлять своими виртуальными командами и соревноваться с другими игроками со всего мира. Эта игра требует от игроков не только хорошей реакции и навыков управления, но и стратегического мышления.

Лучшие игроки страны будут бороться за призовые места прямо сейчас, доказывая свое превосходство, а мы, как зрители, будем с удовольствием за этим наблюдать.

Гранд Финал RHL Pro

Итак, две команды, которые заслуживают особого внимания в финальной серии, это «EHC TATNEFT AK BARS» и «NOVA». Они показали наивысший уровень синергии и большое желание победить в каждом эпизоде.

Обе команды продемонстрировали свою силу и потенциал в регулярном чемпионате, и теперь они встретятся в финальной серии. Они будут сражаться на максимальной скорости и стараться победить, чтобы стать чемпионами. Это столкновение обещает быть напряженным и захватывающим для всех.

Путь до финала 

Финалисты доказывали свое преимущество на протяжении всего регулярного этапа чемпионата. «EHC TATNEFT AK BARS» провели 18 матчей и уступили лишь два раза, один из которых был в овертайме. Команда из Казани сумела набрать 33 очка из 36 возможных. Для команды «NOVA» данный турнир является первым на платформе, но тем не менее, учитывая их опыт и умения, они набрали 29 очков и забрали победу в 14 из 18 игр.

EHC TATNEFT AK BARS без особых проблем прошли первые стадии плей-офф. В 1/4 они встретились с командой «Sibir Cyber Team» и завершили серию со счетом 4:0. В полуфинале история повторилась, но с командой «HC Armata» - команда из Казани не оставила шансов соперникам, закончив серию со счетом 4:0.

NOVA в четвертьфинале разделила кибер-лёд с командой «Russian Lightning», но, несмотря на немалый опыт соперников, конечный счет серии стал 4:0. В полуфинале же команда встретилась с опытным составом из «Dynamo Moscow». Матчи были напряженные и команды боролись за место в Гранд Финале, но «NOVA» оказалась сильнее и серия завершилась со счетом 4:2.

EHC TATNEFT AK BARS x NOVA

Эти команды не только отлично выстраивают игру в атаке, но и обладают превосходной обороной. Их гармоничное взаимодействие и координация делают их одними из сильнейших в лиге. В регулярном чемпионате они уже успели встретиться и ощутить слабые и сильные стороны друг друга.

Первый матч завершился в пользу команды «NOVA». Несмотря на то, что «EHC TATNEFT AK BARS» повели в этом матче, соперникам удалось переломить игру и матч завершился со счетом 2:1.

Второй матч был более напряженным, а, соответственно, и более результативным на заброшенные шайбы. Для команды «NOVA» эта встреча оказалась менее успешна, чем первая и, невзирая на их старания, матч закончился со счетом 3:2 в пользу «EHC TATNEFT AK BARS».

Успех и высокие места для команд возможны исключительно благодаря их большому опыту и высококлассным игрокам. Давайте же ближе познакомимся с ними. 

Дуэли

Атака

Артем «Nester_43» Нестеров из «NOVA» занимает первое место среди игроков чемпионата по набранным очкам. Белорусский игрок смог набрать 95 очков за 28 сыгранных матчей, при этом забросив 55 шайб. Отличный результат!

vs.

Евгений «proovyxet» Гаврилов из «EHC TATNEFT AK BARS» уже не первый раз занимает лидирующие позиции в таблице бомбардиров. На этот раз он закончил на втором месте, набрав 74 очка за 26 матчей. Игроку из Казани удалось поразить ворота соперников 47 раз.

Защита

Александр «SPB_AlexZver_22» Зверев из «NOVA», являющийся бывшим игроком «EHC TATNEFT AK BARS», проводит сезон в отличной форме! Игрок сыграл 26 матчей и совершил 55 результативных действий, а именно: 17 заброшенных шайб и 38 голевых передач.

vs.

Игорь «Motzzyy» Мотов из «EHC TATNEFT AK BARS» безоговорочный лидер в списке защитников. Игрок показывает отличную игру на каждом чемпионате. На этот раз Игорь набрал 77 очков за 26 игр, отдав 57 голевых передач. 

Вратари

Артем «Baranizer» Барановский из «NOVA» успел совершить 291 сейв за 28 матчей, что составляет 82,2% спасения ворот команды.

vs.

Кирилл «W1nchester_62» Сюзюмов из «EHC TATNEFT AK BARS» сыграл 25 матчей, защищая ворота команды и одержал победу в 23 из них, показав 81,3% спасений.

Малый финал

«HC Armata» и «Dynamo Moscow», показавшие хороший результат в ходе чемпионата, будут бороться за звание бронзового призера RHL Pro.  

«Dynamo Moscow» - опытнейшая команда, которая усилилась после Кубка России новыми игроками, а их визави «HC Armata», ворвавшиеся на платформу и совершившие громкие победы. Несмотря на то, что это малый финал, интриги и зрелищности тут будет немало.

Путь до финала 

Путь до стадии плей-офф оказался тернистым для команд. «Dynamo Moscow» смогли набрать 22 очка в регулярной стадии чемпионата, обыграв своих соперников 11 раз и вышли в стадию плей-офф с 5 места. Для «HC Armata» ситуация была сложнее - 7 победных матчей из 18 возможных и выход в финальную стадию с 6 места.

Dynamo Moscow встретились в первой же стадии плей-офф с одной из сильнейших команд платформы - «Vityaz», но слаженная игра и постоянство действий дали отличные результаты. Итог - 4:1 в серии для «Dynamo Moscow». В полуфинале, как мы уже говорили ранее, они встретились с командой «NOVA», которым уступили с итоговым счетом 2:4.

HC Armata встретилась уже в четвертьфинале с командой «EHC Cosmos», которые показывали отличные результаты в ходе чемпионата. Но, возможно, на удивление для многих, «HC Armata» перевернули все ожидания и завершили серию в свою пользу - 4:1. Полуфинал был с командой «EHC TATNEFT AK BARS», которые отправили их в малый финал, не оставив шансов на победу.

Dynamo Moscow x HC Armata 

Как вы уже поняли, путь для этих команд был сложный, но тем не менее, они смогли доказать всем, что определенно заслуживают место в призерах чемпионата. Отличное понимание партнеров, умение настроиться на матчи и большое желание к победе - это то, что их объединяет. В регулярном чемпионате команды встречались и вот как это было.

Первый матч между этими командами закончился абсолютным доминированием коллектива из Москвы. Быстрые голы в начале игры, контроль и владение шайбой по ходу матча привели к победе «Dynamo Moscow» со счетом 4:1.

Второй матч оказался упорнее и, как ни странно, интереснее. Несмотря на неудачу в первом матче, «HC Armata» удалось перестроить свою игру и это привело к успеху. Близкий матч закончился со счетом 2:1.

Давайте обратим внимание на лучших игроков данных команд, ведь благодаря их стараниям и умениям, они оказались в четверке лучших команд чемпионата.

Дуэли

Атака

Олег «O_L_E_Z_H» Найденов из «Dynamo Moscow» - новый игрок в составе команды из Москвы. В ходе чемпионата Олег набрал 46 очков за 27 сыгранных матчей, при этом поразил ворота соперников 18 раз.

vs.

Сергей «calibr_s» Кучеренко из «HC Armata». Этот сезон для игрока оказался очень результативным. Проведя 27 игр, Сергей отличился 56 раз. Забросив 38 шайб и отдав 18 голевых передач, игрок закончил на 7 месте в списке бомбардиров.

Защита

Александр «Hrustyler» Гущин из «Dynamo Moscow» - опытнейший игрок лиги. Александр провел 29 матчей на киберхоккейном льду и набрал 30 очков, при этом отдав 20 голевых передач.

vs.

Денис «armataxbox» Змитраченко из «HC Armata» за сезон провел 27 матчей и набрал 19 очков. Все результативные действия Дениса привели к голевым моментам - 19 точных и, главное, голевых передач.

Вратари

Вратари:Денис «d984enSPB» Дубовской из «Dynamo Moscow» - один из сильнейших вратарей в истории платформы, что он доказывает на каждом турнире. За 29 игр Денис отразил шайбу 376 раз! Как итог - 17 победных матчей, 4 из которых были сыграны без пропущенных шайб.

vs.

Кирилл «iStrong_rus» Иванов из «HC Armata». Несмотря на небольшое количество сыгранных матчей за клуб, а именно 13, Кирилл помог команде попасть в малый финал. За 13 матчей Кирилл показал результат в виде 81,3% отражения шайб и спасения ворот. 

Гранд Финал и Малый Финал чемпионата станут ярким событием, который запомнится на долгое время. Он покажет, что виртуальные сражения на льду могут быть такими же эмоциональными и захватывающими, как и матчи в реальной жизни. Киберспорт стал новой формой спортивного соревнования, которая, мы надеемся, завоюет сердца множества людей и получит заслуженное признание.

RHL Mid: Финалы

Чемпионат RHL Mid близится к своему завершению.

Осталось провести решающие матчи, дабы выявить итоговое расположение команд. В серии матчей за обладание «бронзовыми» медалями Чемпионата сыграют между собой Воскресенский «Химик» и «Дикие Кабаны». «Кабаны» в своём полуфинале уступили 0-4 в серии более мастеровитым оппонентам из Arctic Lightnings, что, признаться честно, никакой неожиданностью или сенсацией не явилось. В этой паре все было ясно сразу. Единственный вопрос, который мог появиться – сколько побед «зацепят» Хогсы в этом противостояние. Не зацепили ни одной. Хотя в первых трех играх серии игра была равная. И лишь четвертый матч «Молнии» разгромили своего соперника со счетом 9-3. Выражаюсь иностранным словом «sweep» и «Арктики» добывают себе первую путевку в первый же для себя финал в первом же Чемпионате.

Что касается второй пары, которая по интересности не то, что не уступала, но даже превосходила первую, то тут результат можно назвать несколько сенсационным. Думаю, многие поспешили отдать итоговую победу «Химикам», которые и в чемпионате смотрелись лучше, и место заняли выше. Однако на деле все получилось несколько иначе. Абсолютно все матчи, за исключением, пожалуй, лишь одного, проходили в напряженной борьбе, в которых та или иная команда одерживала победу с перевесом в 1-2 шайбы. Удивительной на этом фоне выглядит победа «Медведей» 8-2. А еще более удивительна игра «Химиков» в этом матче. 7 бросков по воротам Алексея Абросимова против 32 бросков от команды «Ярославские Медведи». Вряд ли кто-либо ожидал такой «беззубой» игры от главного открытия всего Чемпионата. Но, как мне кажется, проблемы в игре воскресенцев возникли раньше. Еще в первом раунде, в котором они с большим трудом смогли переиграть своего соперника. Тогда как «Медведи» довольно-таки легко выиграли 4-1 свою серию. Меньше нервов – лучше результат.

Финал Arctic Lightning и HC Yaroslavl BEARS. По всем раскладам первые смотрятся предпочтительнее, но когда как не сейчас менять эти самые расклады? «Арктические Молнии» бесспорно сильны. Как командно, так и индивидуально, но и «Медведи» тоже будут бороться за победу.

Трансляции

Четверг 18.01

21:00 RHL Mid Bronze: Khimik Voskresensk x HC Wild Hogs

Владимир Заводников 

Воскресенье 21.01

21:30 RHL Mid Gold: Arctic Lightning x HC Yaroslavl BEARS

Гафар Сатаров 

Понедельник 22.01

21:30 RHL Pro Bronze: Dynamo Moscow x HC Armata

Владимир Заводников 

Вторник 23.01

21:45 RHL Pro Gold: EHC TATNEFT AK BARS x NOVA

Артём Батрак, Владимир Заводников

Смотрите уже сегодня главные матчи этой зимы на всех каналах платформы EHOCKEY.PRO