4 мин.

Старт плей-офф киберспортивной лиги RHL Pro

Регулярный чемпионат Russian eHockey League 6x6 в дивизионе RHL Pro завершён и самое время подвести его итоги и узнать, что нас ждёт в плей-офф главного чемпионата страны.

Ярчайшая «регулярка» с невероятным накалом почти в каждом матче. Фантастическая дуэль двух лидеров за вершину турнира. Битва за бронзовую строчку среди шести коллективов. И не менее интригующая борьба внизу турнирной таблицы.

10 место

HC METEOR

В первом турнире RHL команде удалось забраться в «последний вагон» уходящего в плей-офф поезда, но в этом турнире, одержав всего две победы в регулярном чемпионате команда вынуждена покинуть элитный дивизион.

9 место

VHC Spartak

Не смотря на перестройку походу турнира команде в очередной раз не хватило нескольких очков для участия в главных матчах.

8 место

Sibir Cyber Team

Благодаря успешным действиям в deadline, команда смогла ворваться в восьмёрку сильнейших и безусловно собирается поставить на кон всё, что у них есть на серию против казанской кибер-команды.

7 место

Russian Lightning

Преображение команды в концовке регулярного чемпионата позволяет принять участие в плей-офф. Встречи между «молниями» и NOVA завершились уверенными победами последних, но это было ещё до того момента, как команда нашла свою игру. Остаётся смотреть, сможет ли московский коллектив сделать шаг вперёд в матчах на вылет.

6 место

HC Armata

Главная сенсация RHL Pro. Шестое место, это явно не то, что ждали от этой команды, но это то, что им получилось сделать. По мимо сохранения прописки в дивизионе сильнейших, команда примет участие в матчах на вылет, несмотря на грозного соперника в первом раунде.

5 место

Dynamo Moscow

Хороший регулярный чемпионат и пятое место в таблице для столичной кибер-команды достойный результат, но главный вызов для них впереди. Самая интригующая пара четвертьфиналов и, пожалуй, наивысшие шансы на проход во второй раунд в истории у «Динамо».

4 место

Vityaz

Если учитывать финал прошлого турнира RHL, то четвёртое место кажется шагом назад для команды. Но учитывая мастерство игроков команда способна вылезать из самых сложных ситуаций и демонстрировать высокий уровень киберхоккея.

3 место

EHC Cosmos

Бронзовая строчка в регулярном чемпионате не означает бронзовые медали, но эта команда способна оказаться и в главных матчах турнира. Всего шесть поражений на турнире и одна из самых атакующих команд может удивить.

2 место

NOVA

Всего четыре поражения за «регулярку», но почти все они в концовке турнира. Один из главных фаворитов и лучшая команда по игре в меньшинстве с 89,3% и вторым большинством, что имеет высокое значение в матчах на вылет. Готова ли команда показать всё на что способна и забрать свой первый кубок с первой попытки?

1 место

EHC TATNEFT AK BARS

«Ак Барс» без сюрпризов для своих болельщиков заканчивает на вершине и отправляется оформлять хет-трик из Кубков на платформе.

Самые яркие матчи регулярного чемпионата смотрите на наших каналах

Лидеры среди игроков

Топ 10 игроков турнира среди игроков атаки

Топ 10 игроков турнира среди игроков защиты

Топ 10 игроков турнира среди вратарей

Пары плей-офф четвертьфиналов RHL Pro:

EHC TATNEFT AK BARS х Sibir Cyber Team

NOVA х Russian Lightning

EHC Cosmos х HC Armata

Vityaz х Dynamo Moscow

Смотрите с 8 января на всех каналах платформы!