2 мин.

Наконец, «Ливерпуль» получает элитного полузащитника!

 В последнее время «Ливерпуль», как правило, попадал с точечными усилениями своих линий. Такие футболисты, как Алиссон, Вирджил Ван Дейк и Энди Робертсон, невероятно мощно усилили команду с точки зрения обороны, а «ливерпульская» атакующая тройка Роберто Фирмино, Мохамед Салах и Садио Мане - в представлении не нуждается.

Многие считают, что позиция, которую жизненно важно усилить Юргену Клоппу - это полузащита, и многие считают, что Джордану Хендерсону, Фабиньо и Джорджинио Вейналдуму несмотря на их безусловно сильные качества не хватает креативности, такой, как, например, у полузащиты «Ман Сити».

В последнее время не утихали разговоры о переезде Тиаго на «Энфилд». В прошлом сезоне в Бундеслиге испанец выполнял в среднем 82,63 передачи за 90 минут с точностью 90,48%. Футболист с таким функционалом давно необходим Клоппу. Тщетной, на данный момент, оказалась попытка играть с Наби Кейта в такой роли. А испанец с бразильскими корнями определенно привлек внимание и своим выступлением в финале Лиги Чемпионов против Пари Сен-Жермен, в очередной раз показав свой элитный уровень, став лучшим игроком матча, и сделав 75 ​​передач - на 22 передачи больше, чем у любого другого игрока, 2 обводки, а также выполнение 3 отбора и 2 перехвата, что также указывает на универсальность и разнообразие его арсенала.

Тиаго может добавить «изящества», которого полузащите «красных» не хватало в последние годы, что даст «Ливерпулю» возможность еще лучше контролировать игру, добавить опций в атаке, помимо навесов Трента или кроссов Хендо.

«Мы часто говорили о том, насколько хороши полузащитники «Ливерпуля», насколько они трудолюбивы, но иногда им, возможно, не хватает тонкости и качества в плане работы с мячом», - сказал бывший полузащитник «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» Джейми Реднапп об игроке.

«Иногда, особенно в матчах против команд из нижней половины АПЛ, вам жизненно необходим креатив, нестандартные действия, помимо высокой скорости игры, для разбития оборонительных редутов соперника».

 Мы видели Тиаго в финале Лиги чемпионов, где он полностью руководил игрой, много работая с мячом и создавая моменты для «Баварии. Сегодня, все инсайдеры, близкие к команде, сообщили о том, что игрок переходит в команду. Председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге также подтвердил переход испанца. "Тиаго очень хотел попробовать что-то новое под конец карьеры", - заявил представитель баварцев. Конечно,он лукавит, Тиаго впереди еще ждет минимум 4-5 лет карьеры на высоком уровне. Месяцы ожидания позади, и в скором времени мы увидим игрока в футболке "Ливерпуля" официально. Ура!

Что думаете вы о трансфере Тиаго Алькантары? «Ливерпуль» получает опытного топ-игрока или проблемного и травматичного 30-летнего футболиста? Делитесь мнениями в комментариях!