Смит приносит Каролине победу в меньшинстве, а в битве за Альберту ничья в серии

PR_NHL

Каролина - Рейнджерс 2:0

2:0 в серии

Если Рейнджерс планируют так же вернутся в игру, как после 3:1 в серии с Питтсбургом, то к их разочарованию с Кейнс такой трюк может не пройти. Вообще серию, пожалуй, можно назвать самой скучной во втором раунде. Как говорил Леша Потапов: «Неприятная, мерзкая, противная игра». И в такой игре «копы» не могут показать ничего, за исключением пары-тройки сэйвов Шестеркина. Жаль, что Игорь еще забивать не научился, уж он то бы что-нибудь сделал. Но даже в такой игре у Рейнджерс нашелся момент, когда можно было открывать счет. Копп, после того как Миллер не дал шайбе покинуть зону «ураганов» отдал передачу прямо перед воротами на Строума. От гола в этом моменте Кейнс спасла жопа Дианджело. А вот потом уже счет мог открывать Теревайнен, причем еще и в меньшинстве, но за Игоря сыграла штанга. Вообще игра в большинстве у «синерубашечников» не пошла. Если в первый раз помогли ворота, то во втором периоде Ахо и Смит убежали, но ни ворота, ни Шестеркин не спасли. Единственное на что оставалось надеяться, так это на то, что с пустыми воротами получится что-то создать. Создавать получалось, но довести до верного нет. Ну а когда времени на очередную атаку уже не осталось, Панарин вывел шайбу из зоны прямо на клюшку Ахо. 2:0 в матче, 2:0 в серии. Рейнджерс, просыпайтесь!

Три звезды матча:

⭐️ - Раанта (CAR)

⭐️ - Смит (CAR)

⭐️ - Ахо (CAR)

Калгари - Эдмонтон 3:5

1:1 в серии

Тю, как-то Эдмонтон сегодня быстро пропустил две шайбы в первом периоде, но это же плей-офф, тут и отыграться можно. Майкл Стоун и Бретт Ричи забили две шайбы с разницей в три минуты, но в ответ на их голы нашлась шайба Данкана Кита, которая позволила сократить отставание. Правда длилось это недолго, Тайлер Тоффоли реализовал большинство и обеспечил вновь преимущество Флэймз в две шайбы. Но если смотреть потом xG, то станет ясно, что дальше создавали моменты «нефтяники». Ну кто еще мог положить начало камбэку Ойлерз, если не Коннор? В своем фирменном стиле «я не вижу на льду ваших защитников» Макдэвид прошел от красной линии прямо до ворот Маркстрема, а добил шайбу в ворота уже Драйзайтль. Судьи не оценили, увидели в действиях Макдэвида атаку на вратаря. Но не долго радовались болельщики в красном. Менее, чем через минуту, 97-й номер все-таки забил. Ушел от Задорова, переиграл Маркстрема и тут уже не отменишь. Моменты у Эдмонтона возникали друг за другом. Бушар наказал «огоньков» за игру высоко поднятой клюшкой, Ньюджент-Хопкинс перехватил пас, когда «огоньки» играли в большинстве, а Хаймэн убежал и забросил. Там, правда, Тоффоли за 9 минут до конца запихал, затолкал шайбу, но судья сразу развел руки в стороны, так что сравнять счет не получилось. Ну а «добил» Калгари Драйзайтль после того, как Смит выбрасывал шайбу подальше от ворот из своей зоны. В этой серии все только начинается. И громкая вывеска «битва за Альберту» пока что себя оправдывает.