Шарангович принёс «дьяволам» победу, а Роман Йоси близится к рекорду

Результаты игрового дня/PR_NHL

​⚡️ Тампа второй раз за сезон обыгрывает Айлендерс и опять со счётом 4:1 в матче. Алекс Киллорн впервые в своей карьере достиг отметки в 50 очков за сезон.

🗽 Рейнджерс тоже не избежал дележки очков с Баффало. Но ладно хоть у Нью-Йорка есть К’Андре Миллер, который принёс победу в овертайме. С 89-ю очками и игрой в запасе ещё можно обогнать Питтсбург, который располагается на второй строчке дивизиона.

🐧 В пятый раз в истории франшизы Питтсбург забрасывают 11 шайб за матч. Хет-триком отметился Евгений Малкин. Теперь у него за карьеру их 13, на целый один хет-трик больше, чем у Кросби.   Кстати, вот тут можно глянуть крутой гол Малкина.

🐅 Таннер Жанно не просто принёс Нэшвиллу победу, но ещё и впервые в карьере набрал 3 очка за матч. Нельзя не отметить защитника Романа Йоси, набравшим 81 очко за 64 игры. Так можно и рекорд Полу Карии (2005/06) побить в 85 очков за сезон.

🌲 Миннесота продолжает побеждать. Победа над Колорадо стала шестой подряд, а ещё третьей в овертайме и третьей с одинаковым счётом. Кевин Фиала спустя 15 секунд после начала овертайма поставил точку в этом матче.

🍁 Торонто последние четыре матча чередует поражения с победами. Сегодня в составе «листьев» похвалим Митчелла Марнера. Ему потребовалось наименьшее количество игр (411), чтобы достичь отметки 300 передач за карьеру в составе Лифс.

👹 Буллит Егора Шаранговича помог Нью-Джерси прервать серию из двух поражений. Джек Хьюз забил дважды подряд, но во втором и третьем периоде «дьяволы» позволили Хабс сначала сократить отставание, а потом сравнять счёт в матче.

🛩 Четыре победы в пяти последних матчах - это про Виннипег. Джетс во всю борется за плей-офф, имея отставание от четвёртой строчки всего 5 очков. Сегодня победу своей команде помог одержать Марк Шайфли, открывший счёт и забивший победную шайбу в овертайме.