2 мин.

Миннесота в девятый раз обыгрывает Тампу дома, а Орлов приносит победу Кэпс

Результаты игрового дня/PR_NHL

​🦅 Вашингтон одерживает третью победу подряд благодаря передаче и победной шайбе Дмитрия Орлова. Джон Карлсон 21-й раз набрал в карьере три очка за игру. А Илья Самсонов, отразивший 30 бросков, стал шестым вратарём в истории НХЛ, который набрал хотя бы одно очко в 10 или более первых играх в возрасте 24 года и младше. 

🌲 Миннесота обыгрывает Тампу в девятый раз подряд на домашнем льду. Это самая длинная серия побед против одного соперника, а начинается она с 28 ноября 2011 года. Райан Хартман стал автором победной шайбы с передачи Кирилла Капризова и Рема Питлика. 

🦈 Дубль Тимо Майера приносит Сан-Хосе третью победу за последние пять матчей. Джеймс Раймер отразил 29 бросков и стал четвёртым вратарём в истории франшизы, сделавшим шатаут в Чикаго. 

🐻 Гол Давида Пастрняка стал победным в матче за 3:24 до конца матча. Патрис Бержерон отметился голевым дублем, а Брэд Маршан голом и передачей. Четвёртая победа Бостона в семи последних матчах. 

👹 Нью-Джерси одерживает первую победу за последние три матча. У Андреаса Юнссона 2+2, у Еспера Братта 1+1, а Маккензи Блэквуд сделал 23 сэйва.

🍁 Джек Кэмпбелл закачивает игру с 39 сэйвами, а все голы в ворота Анахайма забили разные игроки. Торонто повторяют рекорд франшизы по количеству гостевых побед подряд. Сегодня они одержали седьмую, а последний раз такое было в 2003 году. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Еще больше про НХЛ и обзоры КХЛ там: @drowntheice