3 мин.

Сиэтл не даёт Флориде установить рекорд, а русские зажигают в Сент-Луисе

Результаты игрового дня НХЛ/PR_NHL

🌊 Сиэтл не дал Флориде стать первой командой в НХЛ, начавшей сезон с 12 домашних побед подряд. Джордан Эберле провёл свою 800-ю игру, в которой забил дважды. 

🔴⚪️ Лукас Рэймонд (19 лет) стал вторым молодым игроком в истории франшизы, забившим в овертайме после Стива Айзермана в 1983 году (18 лет). Победа над Баффало стала второй подряд для Детройта. 

🇨🇦 Прервать двухматчевую серию поражений Монреалю помогли две передачи Александра Романова, две передачи и гол Кристиана Дворака и Тайлера Тоффоли, а так же дубль и передача Джоша Андерсона. Джейк Аллен сделал 47 сэйвов, превзойдя свою прошлую отметку, установленную 13 октября 2018 года, когда он сделал 46 сэйвов. 

🛢 Эдмонтон продлевает свою серию побед до двух матчей. Но Вегас едва не отыгрался, забив два гола подряд. У Ойлерз три игрока - Леон Драйзайтль, Коннор Макдэвид и Райан Ньюджент-Хопкинс, каждый из которых набрал 20 или более очков в течении первых 20 игр в сезоне за более, чем 30 лет. 

👑 Лос-Анджелес прерывает пятиматчевую серию поражений благодаря ассистентскому хет-трику Анже Копитара. Это его 21-я игра в карьере с минимум тремя очками за игру. 

🎶 Владимир Тарасенко делает ассистентский хет-трик, у Павла Бучневтча дубль и передача, а у Ивана Барбашева дубль. Это первая победа Сент-Луиса в трёх последних матчах.

⭐️ Роопе Хинтц открыл счёт в матче уже спустя 54 секунды после начала. Это его 50-й гол в карьере. Победу Далласу принёс Джейсон Робертсон. 

🏔 Колорадо одерживает седьмую победу за последние восемь матчей. Кейл Макар заканчивает матч с тремя передачами, а Микко Рантанен трижды поразил ворота Нэшвилла и отдал одну передачу. Для Макара это девятая игра в карьере с не менее, чем тремя очками. Эвеланш забивает пять или более шайб в пяти домашних играх подряд и в шести из последних восьми в общем. 

🛩 Дубль Кайла Коннора приносит Виннипегу первую победу за последние шесть матчей. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Еще больше про НХЛ и обзоры КХЛ там: @drowntheice