4 мин.

Три шатаута, седьмое поражение Аризоны и новый рекорд Каролины

Результаты игрового дня/twitter.com/PR_NHL

⚡️ Дубль Алекса Киллорна и шайбы Стивена Стэмкоса, Алекса Барре-Буле и Анджея Шустра не позволили Аризоне прервать шестиматчевую серию поражений. Андрей Василевский сделал 24 сэйва, сыграв впервые в этом сезоне на домашнем льду. 

🔥 Якоб Маркстрем стал вторым вратарем в истории франшизы, кому удалось оформить шатаут с 45 или более сэйвами за игру. Для Калгари этот матч был пятым на выезде и все из них стали победными. В ворота Питтсбурга забросили сегодня четыре разных игрока.

🌪 И все-таки Каролина это сделала. Они установили рекорд клуба по самой длинной победной серии на старте сезона, превзойдя пять побед сезона 2019/2020. Фредерик Андерсен оставил сегодня свои ворота в неприкосновенности, отразив 33 броска. У него первый шатаут в составе «ураганов» и 20-й за карьеру. А еще он сделал голевую передачу. Энтони Дианджело стал первым защитником в этом сезоне, кто поразил ворота соперника. 

🏔 Колорадо прерывает серию побед Сент-Луиса, нанеся им в шестом матче поражение в основное время. Кейл Макар отметился сегодня передачей и голом и набрал свое 100-е очко в карьере за 108 игр. Всего девять действующих игроков достигли этой отметки за меньшее количество игр, но ни один из них не является защитником. Джей-Ти Комфер оформил дубль. 

🛩 Шон Кутюрье поучаствовал во всех шайбах Филадельфии. Он стал автором первой шайбы и отдал голевую передачу Джеймсу ван Римсдайку, который стал автором победной шайбы. Кутюрье потребовалось всего 22 секунды после стартового вбрасывания, чтобы открыть счет в матче. 

🗡 Расмус Асплунд стал автором дубля, забросив одну из шайб в овертайме. Благодаря ему у Баффало теперь 5 побед в 7 матчах и 2-е место в Атлантическом дивизионе. Последний раз в овертайме и на выезде Сэйбрз удавалось победить 8 декабря 2019 года. 

🌊 Сиэтл одерживает вторую победу подряд. Хэйдн Флери оформил дубль и стал автором победной шайбы, а Филип Грубауэр справился с 30 бросками. 

✈️ Пьер-Люк Дюбуа стал автором первой шайбы в матче, а так же автором победной. Он продлил свою серию очков до шести игр, теперь это самая длинная серия в его карьере. Эрик Комри провел первый матч за Виннипег и отразил 30 бросков. А Джетс продлевает свою серию побед до четырех матчей. 

🇨🇦 Еще один шатаут сегодня у Джейка Аллена, который отразил все 45 бросков. «Сухарь» Аллена и шайбы Майка Хоффмана, Александра Романова, Брендана Галлахера и Джоша Андерсона принесли победу Монреалю, который не выигрывал в Сан-Хосе с 23 ноября 1999 года. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: @drowntheice