3 мин.

Кулемин забил бывшей, а в Нижнем Новгороде Трэвор Мерфи исполнил хет-трик Горди Хоу. Обзор матчей от 7 сентября

​Кулемин забил бывшей, а Хартикайнен самый результативный финн в истории КХЛ

Как-то вот Металлург сегодня выглядел никак. Вроде две победы на старте с теми же соперниками, что и у Салавата, но Кошечкин не потащил, а остальные не забили. Так что свои 700 матчей в КХЛ Василий отметил не победой, а семью пропущеными голами. Зато Тему Хартикайнен обошел Петри Контиолу по количеству очков среди финских бомбардиров КХЛ. Но круче, чем Тему, сегодня в составе Уфы был Данил Башкиров. 20-летний нападающий, набравший в прошлом сезоне за 37 игр 6 очков, в этом сезоне за 3 игры уже набрал 4 очка. Сегодня он отдал две передачи, еще и забил в меньшинстве. 

metallurg.ru

Металлург - Салават Юлаев 2:7

0:1 - Кулемин (Коледов, Науменков) - 06:37

0:2 - Пустозеров (Башкиров) - 25:24 

0:3 - Пименов (Башкиров) - 34:59

0:4 - Башкиров - 44:27 (в меньшинстве)

1:4 - Коростелев (Хультстрем, Карпов) - 44:56 (в большинстве)

2:4 - Лайпсик (Кошелев, Яковлев) - 47:16 (в большинстве)

2:5 - Хартикайнен (Гранлунд, Маннинен) - 51:38

2:6 - Гранлунд - 53:52

2:7 - Кадейкин (Кулемин, Шмелев) - 59:02

Камбэки продолжаются, но выиграть не помогают

Первый период по счету в Ярославле, да и по статистике, остался за гостями. Локомотив очень тяжело вошел в игру. Видимо, дата все же давила, но давила на обе команды. Просто минчане с этим давлением справились быстрее, а Локомотив завелся и начал играть в хоккей только во втором периоде. Перебросали соперника в два раза, выиграли важные вбрасывания, реализовали большинство и сделали счет ничейным. Только вот в третьем периоде вышел опять не тот Локомотив. Как-то сегодня «железнодорожники» хотели сделать красиво и наверняка. А всего-то надо было не выцеливаться, а выдать пас-конфетку, как это сделал Петерссон, Шалунову оставалось только попасть. Кажется, пользуйся двумя подарками от Динамо в виде удалений в первую половину третьего периода, и все, и могли ярославцы забирать два очка. Но большинством воспользовался Тэйлор Бек, который принес своей команде вторую победу подряд. 

championat.com

Локомотив - Динамо Минск 3:4

0:1 - Бек (Кемпе, Бенгтссон) - 05:37

0:2 - Шинкевич (Крейчик, Теденбю) - 13:52

1:2 - Рафиков (Буше) - 26:50 (в большинстве)

2:2 - Красковский (Рафиков, Алексеев) - 30:05 (в большинстве)

2:3 - Воронин (Бек, Крейчик) - 42:24

3:3 - Шалунов (Петерссон) - 51:12

3:4 - Бек (Альмквист, Бенгтссон) - 57:34 (в большинстве)

Хет-трик Горди Хоу в исполнении Тревора Мерфи

Торпедо и Сибирь решили сыграть в такой же хоккей, как в Магнитогорске, поэтому Гончарук и Мерфи во втором периоде сбросили краги. Драка была, а вот голами матч в Нижнем Новгороде похвастаться не может. Но Сибири голы сегодня были не важны. Важно было наконец-то победить, хоть и имея не маленький для начала сезона список травмированных. А то поделили очки с Трактором, но проиграли, без шансов с Динамо, а выигрывать то уже пора было. Хотя Торпедо ворота Сятери штурмовали, только вот с сибиряками играть, это тебе не против Ак Барса, которые и сами играют, и другим дают. Так что по такой игре, которую пропагандирует команда Мартемьянова, ждать в матчах с Сибирью много шайб, похоже, не стоит. Но выиграли и ... с ним.

vk.com/torpedonn

Торпедо - Сибирь 0:3

0:1 - Голубев (Мерфи) - 27:34 (в большинстве)

0:2 - Шор (Миловзоров) - 52:50

0:3 - Мерфи - 59:59 (пустые ворота)

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: @drowntheice