7 тур Бундеслиги. Боевая ничья в Ганновере

После тяжелого выезда в Манчестер Боруссии пришлось ехать в Ганновер,  для игры 7 тура Бундеслиги.

Было удивительно увидеть в заявке Хуммельса, если считать, что он травмировался в игре с Манчестер Сити, но в итоге он вышел, но был заменен  на 46 минуте.

Но несмотря на усталость, Боруссия сразу взяла мяч под свой контроль и почти не отдавала его хозяевам. Ганновер уповал на контратаки, и они были, периодически, опасны.

Боруссия играла хорошо, получались размашистые красивые атаки, большее владение мячом, и  на 26 минуте это вылилось в гол Левандовски. Все началось с таки на фланге, пошла передача назад чуть в центра, потом разрезающая передача вперед, Бендер в касание на Пищека, тот выходит 1 на 1 и откатывает мяч на Левандовски, и тот поражает пустые ворота. Сразу после гола, как и в матче с МС, Боруссия имела еще несколько моментов, но забить не удалось.

Леван

На 31 минуте после ошибки Хуммельса в передаче, Ганновер вышел 4 в 3, пошла передача на Шлаудрафа, тот пробил, мяч пролетел Вайденфеллера, мяч пытался замкнуть Собейх, но ему помешали игроки Боруссии.  В принципе, с 30 минуты игра стала выглядеть веселее, Ганновер стал опаснее атаковать да и Боруссия пыталась увеличить преимущество. Особенно запомнился момент, когда Я Конан вышел 1на 1 ушел от Вайденфеллера, послал мяч в пустые ворота, но Пищек мяч вынес Но в первом тайме обе команды забить еще не смогли.  Хотя, по хорошему, счет уже в первом тайме мог быть 2-2. Для Боруссии ситуация, в первом тайме, осложнилась тем, что лидер команды – Блащиковски получил травму. Таким образом, второй тайм сразу с 2мя изменениями, вышел на 39 Гроскройтс вместо Блащиковски и Сантана на 46 вместо Хуммельса.

гол
Травма

Второй тайм стал плавным продолжением первого, правда атаковать Ганновер стал больше и даже на 56 минуте забил, после подачи углового мяч отскочил к Эггиману  и тот легко забил, но, как оказалось, в момент полета мяча Я Конан просто лег на  Шмельцера, и тот упал. Гол был отменен. Точнее, Ганновер стал иметь преимущество, в одном из моментов Пищек срезал мяч в свои ворота, но Вайденфеллер был на высоте, и вытащил мяч из угла ворот. Не знаю, может быть сказалась усталость, но чем дальше шел матч, тем меньше было атак Боруссии, и Ганновер мог забить не раз и не два. Второй тайм стал намного жарче, игроки Ганновера то и дело апеллировали к арбитру по тому, или иному инциденту, зачастую необоснованно, как в моменте с пенальти, когда игроки Ганновера усмотрели игру рукой у Суботича, повторы ясно дали понять, что пенальти не было. К преимуществу Ганновера пришло еще то, что Клоппу пришлось делать 3 вынужденную замену, вместо Свена Бендера, который получил по голове, вышел Лейтнер. И на 87 минуте Ганновер, все-таки сравнял счет. После удара со штрафного мяч отскочил к кому-то из игроков Ганновера, тот ударил через себя, мяч отскочил к Диуфу, и тот поразил ворота Вайденфеллера.

Диуф

В целом Ганновер наиграл на гол, во втором тайме Боруссия не была похожа на себя, это отчасти можно обосновать усталостью от матча Лиги Чемпионов и вынужденными заменами, так как Юрген Клопп не мог поменять уставших футболистов, а был вынужден менять травмированных. Ганновер во второй половине планомерно шел к голу, вышел Диуф, Абделлауйе. Первый мог еще на 78 минуте замыкал прострел, но попал ужасно по мячу и Вайденфеллер смог поймать мяч. Этот матч был для Романа удачным, несмотря на пропущенный гол, он сделал несколько сейвов, и в целом выглядел уверенно. Ничья стала закономерным результатом по матчу. Да судья не назначил на 80 минуте пенальти за снос Левандовски, но у Боруссии было мало моментов и, кроме пенальти,  мало что получалось во второй половине.  Судья отличился. Да Ганноверзаслужил ничью, но  2 пенальти незаметить, все же сильно. А первой же Боруссия была  лучше. Боевая ничья1-1 и Ганновер уже где-то полтора года не проигрывает на своем поле.

Ганновер-96 (Ганновер) – Боруссия Д (Дортмунд) – 1:1

Голы: Левандовски, 26 (0:1); Диуф, 86 (1:1).

Предупреждения: Собех, 10; Черундуло, 54; Шлаудрафф, 79; Штиндль, 81 – нет.