«Любая команда может украсть у соперника очки, если тот забудет забить», - Тухель об упущенной победе «Челси»

В матче 11 тура АПЛ "Челси" у себя дома принимал "Бернли". Казалось, встреча между лидером и аутсайдером завершится уверенной победой лондонцев. Но как-бы не так. "Челси" и "Бернли" разделили между собой очки, благодаря ничье

Первый гол в матче забили хозяева. Кай Хавертц открылся перед воротами и с 8 метров переправил мяч в сетку

Ответ от "Бернли" последовал лишь на 80-ой минуте. Родригес сбросил мяч на Матея Выдру, а тот сравнял счёт. Встреча так и завершилась со счётом 1:1

Главный тренер "Челси" Томас Тухель не очень доволен результатом команды: "Прекрасные 90 минут, если оценивать само выступление, но в футболе бывает и такое. Вот почему его все любят - любая команда может украсть у соперника очки, если тот забудет забить заслуженные голы. Мы провели великолепный матч. Конечно, я разочарован , ведь мы бы одержали 99 побед в 100 таких матчах. Но не сегодня".

Но несмотря на ничью, "Челси" сохраняет лидерство, но отрыв от "Манчестер Сити" сокращается до 3 очков