Пеп замахнулся на требл?

Битва за Манчестер случилась в кубке Англии, и честно сказать не дурная. Если бы конечно не Де Хеа, то битва могла идти куда интереснее.  Но Гюндоган своими ударами, сделал Манчестер, синим!

Финал Кубка Англии выдался на славу, там произошла битва за Манчестер! Если судить по истории, то за 190 матчей этих команд, у красных дьяволов было примерно на 20 побед больше чем у Сити. Но кого это волнует, если сейчас форма Сити намного лучше, чем у лихорадочного Юнайтед. Сити подходил к матчу в ранге чемпиона, а вот Юнайтед этим похвастаться не могут долгое время, они всего лишь в этом сезоне взяли Кубок Лиги.

В самом начале матча, уже открыт был счёт. Заброс в штрафную Юнайтед, навес на Де Брейне, скидка на Гюндогана, дальний удар, гол 1-0. И это всё произошло где-то на 12 секунде. Быстро? Очень! За это скажем спасибо и вратарю МЮ, который должен был прыгать, и игроков Юнайтед, за то, что дали пробить по воротам.

Сити в первые минуты был очень опасен. Увеличиваться разрыв мог не раз, но мячи пролетали мимо ворот. Юнайтед пытался выровнять игру, и к середине тайма Рэшфорд мог забивать, но затылком мяч переправил мимо ворот.Сити ответил опасным ударом, но мяч прошел опять мимо.

А вот при первой же возможности, реф встречи побежал смотреть ВАР, до ответной атаки Сити, оказалось, что игрок этого же Сити, сыграл рукой, и прям хорошо сыграл. Пенальти, и Фернандеш сравнивает счёт 1-1.

Навал от Сити на ворота Юнайтед, ничего не дал, а вот Юнайтед мог забивать, да после углового, Варан не забил с близкого расстояния.

Во втором тайме Сити побежал в атаку и смогли забить, спустя 6 минут. После того как Де Брейне упал на газон, судья назначил стандарт. Навес на Гюндогана, и тот снова, дальним ударом, сходу, посылает мяч в сетку. Де Хеа в этот раз прыгнул, но толку... Нормально оценить он не мог ситуацию т.к обзор ему закрыли свои футболисты. 2-1

Сити, мог удваивать счёт, да вот Де Хеа спас команду, после удара Де Брейне. Кстати в этой атаке, уже Гюндоган отдавал на Кевина. Ответочка так сказать.

Тен Хаг начал перестраивать команду. И вот уже у МЮ, начали появляться возможности для атак. В одной из которых, кстати, Рэшфорд хорошо пальнул, правда над перекладиной. Потом Гарначо мог забивать, но мяч тоже пошел рядом, правда со штангой.

К концу матча, замен стало больше. Юнайтед шёл в атаку большими силами, а Сити думал об обороне. Был шанс у Юнайтед сравнять счёт, но Ортега после удара Варана переправил мяч в перекладину, а Мактоминей мяч головой не смог в ворота отправить.

Сити забрали Кубок и теперь у Гвардиолы есть огромные шансы на требл. Интер может нервы помотать, но у Сити есть огромный опыт и умение. Это Пеп, он может в тактике сотворить такооое...))