Как убивали Спартак! Ничья с Уралом

Спартак стремиться сделать всё, что бы навязать борьбу Зениту и хотя бы догнать его. Урал же, уже 13 матчей никому не проигрывает и дело всё и в смене тренера тоже.

В первой половине тайма первого ничего особенно интересного зрители не могли увидеть. Первый опасный момент возник минуте на 18, когда Промес первым оказался на мяче и заставил сотворить сейв Илье Помазуну.

До этого кстати Чернов у Спартака получил повреждение и ушел с поля, вместе него появился Маслов.

И если фол Зобнина на Бевееве остался вне внимания Мешкова, который судил свой 200-ый матч, то фол Дуарте на Каштанове, после долгого просмотра VAR, всё-таки приговорил Спартак к точке и вот Влут открывает счёт 0-1.

После пропущенного мяча, Спартак искал подходы к воротам Урала и если сначала мало, что получалось, то в самой концовке, Денисов вместо удара сделал заброс на Николсона, который в сетку попал, но с внешней стороны.

А вот Литвинов, во втором темпе атаки, после сейва Помазуна, смог сравнять счёт мощным, дальним ударом. Не без рикошета конечно, но 1-1.

Во втором тайме под снегопад, мог отличиться Пруцев у Спартака, но после рикошета от игрока Урала, мяч пошел мимо пустых ворот.Спартак усилял атаку в лице Соболева и Тавареша, которые вышли вместо Николсона и Хлусевича, но это особо не помогло, ведь Бикфалви замкнул прострел и сделал счёт 1-2.

Спартаку не хватало минимума, но этот минимум заключался в реализации, которая хворала у Спартака. За это чуть Урал и не наказал, правда у Бикфалви получилось и вратаря перебросить и ворота. И тут сработало "не забиваешь ты,забивают тебе". Шикарный розыгрыш стандарта и Литвинов пробил Помазуна 2-2.

И многие думали, что Спартак наверное дожмёт, но что бы концовка выдалась такой... Спартак в конце матча продолжает давить. Помазун ловит мячи, а где не ловит, там игроки чистят, но вот Соболев дальним ударом забивает и что мы видим?

Мы видим на повторе чистый гол. Вратарь при подаче натыкается на своего же игрока, падает. Игрок Спартака был рядом, но он не принимал участие в падение вратаря. Мяч отлетает к Соболеву, тот забивает в пустые.

Но при этом и Мешков, и судейская бригада в комнате VAR, отменяют ЧИСТЕЙШИЙ ГОЛ. Правила нарушены не были, никто не объяснил почему...

А в конце ещё и Спартака могли добить, когда Селихов ногой достал мяч после удара Юшина при выходе 1 на 1.

Если бы у Спартак была бы лучше реализация, то они могли бы снять вопрос о победителе и без этого спорного момента. Но эпизод с отменённым голом Спартака, стал ключевым, и очень спорным. Такие моменты портят наш футбол