6 мин.

Герта, Фрайбург, Ливерпуль-ПРОСНУЛИСЬ

Если в Англии встретились в прошедшем туре и ничьи, то в Германии претенденты на чемпионство идут стабильно, а тут ещё и несколько команд проснулись. Чемпионаты становятся всё интереснее!

Фрайбург 2-1 Штутгарт

В Германии последнее время многим было худо, и Фрайбургу в частности. Но вот пришло время, когда попалась рыбка по зубам и тут Фрайбург не упустил возможности попытать счастье.

Счастье было на стороне Фрайбурга. И пусть в первом тайме Штутгарт чуть лучше выглядел, ещё и за счёт гола, забитого в ворота хозяев поля. Но во втором тайме, Фрайбург вышел громить соперника, а Штутгарт сдерживать атаки пытался всеми силами. На войне все средства хороши, а в футболе есть судья. Два нарушения, два пенальти, два гола, и вот Фрайбург забирает победу. Кстати над Штутгартом это пятая победа подряд.

РБ Лейпциг 1-2 Унион

Унион продолжает трепать нервы мюнхенской Баварии и не давать надежду на осечку дортмундской Боруссии. Очередная победа, да ещё и над конкурентом, который тоже хочет в Лигу Чемпионов.

Лейпциг проиграл при смене тренера впервые, пусть и были до этого ничьи, но какие-то очки они приносили.

В первом тайме Унион творил что-то не понятное. Воспользоваться ошибками в действиях игроков Лейпцига не получилось, а после пропущенного гола, так вообще играли у своей штрафной площади не выходя из штрафной.

В перерыве видимо отхватили от тренера и вот мы увидели совершенно иной Унион. Зоны закрывались, стала видна командная и смелая игра. До середины тайма, Лейпциг держался, затем 2 фола и... Гол со штрафного, затем гол с пенальти.

Сломило ли Лейпциг это? Нет. Моменты были, но вот гола, нет.

Герта 4-1 Боруссия Мёнхенглабдах

Герта... Провалили столичное дерби, хватанули много поражений, отсутствие побед в этом году.. Полнейший провал у команды, которая по сути является крепким средняком.

Боруссия тоже находится не в самом хорошем фоне, но они хотя бы Хоффенхайм разгромили.

В целом встреча получилась для Боруссии ужасной, а для Герты безумно положительной. Мало того, что Герта сравняла счёт в первой половине встречи, так во второй половине они довели до разгрома, при чём какие-либо шансы они пустили по ветру для Боруссии уже в добавленное время к матчу, заколотив пару мячей и сняв какую-либо интригу.

Вест Хэм 1-1 Челси

Челси не везёт дико в этом году, и этот матч не исключение. 3 мяча к середине тайма были в воротах Вест Хэма, но засчитали только один. Правда при таком преимуществе казалось, что у Челси проблем вообще не возникнет.

Правда духа, да и желания играть у Челси видимо нету. В концевке тайма Челси бросили играть, а Вест Хэм воспользовался этим и сравнял счёт. Во втором тайме Вест Хжм забил, но гол отменили, причина та же, оффсайд. Остроты во втором тайме было оооочень мало. Ничья это логичный счёт.

Борнмут 1-1 Ньюкасл

За последние 5 матчей, Ньюкасл, который полностью был готов бороться за место в Лиге Чемпионов, нахватал ничейных результатов с одинаковым счётом 1-1.

Мастер ничьих в этом матче владел шикарным преимуществом и имел хорошие возможности для победы так точно. Но реализация подводила раз за разом и Ньюкасл хватило только что бы в первом тайме сравнять счёт и подарить интригу на второй.

Во втором тайме интрига не была развеяна. Вырвать кстати победу могли и те и те, но всё осталось на своих местах.

Саутгемптон 1-2 Вулверхэмптон

Этот матч был последним для тиенера Саутгемптона. Саутгемптон в первом тайме был хорош и по игре, и по счёту, они забили гол, имели преимущество, могли забивать ещё. Но расторопность игроков хозяев привела к тому, что по ходу матча в концовке они дали сопернику сравнять и вырвать победу.

Арсенал 1-1 Брентфорд

Арсенал, взяв планку в первой половине сезона, умудряется растерять всё преимущество своё. Вот и Брентфорд второй сезон подряд даёт подзатыльника канонирам.

Матч был достаточно добротным. При всём преимуществе Арсенала, которое было в этой встречи, Брентфорд не забывал подлавливать Арсенал и свои атакие делать. Моменты были и у тех и у других, но реализовать никто из них не желал. Реализация настигла команды во 2-ом тайме, но как Арсенал забил, так быстро и смог пропустить , правда Брентфорд сравнял счёт с нарушением, там был не большой оффсайд, который не увидели судьи. Поэтому счёт 1-1 и Арсенал готовиться к очной встречи с МС.

Лестер 4-1 Тоттенхэм

Тоттенхэм, который обыграл Манчестер Сити, должен был быть воодушевлённым, после такой победы, но по факту, Лестер его жёстко опрокинул и не подал руки, что бы лондонская команда начала выбираться из ямы.

Тоттенхэм был процентов 80, просто ужасен. Забив первыми, они не просто не сдержтвали Лестер и давали ему проводить атаки. Они дали Лестеру 2-умя ударами, 2-умя атаками перевернуть ход встречи и забить два мяча. Лестер ещё до перерыва ушел в хороший отрыв.

Во втором тайме Лестер заколотил гвозди в крышку Тоттенхэма и устроил разгром. Гости, ничем не ответил, совершенно ни чем.

Ливерпуль 2-0 Эвертон

Ливерпуль после жёсткой серии поражений, возможно даже унизительной, смог прийти в себя и дать отпор команде, которая обыграла грозный Арсенал! Но это едтнственное достижение Эвертона, видимо они всё-таки вылетят в лигу ниже.

В первом тайме Ливерпуль владел огромным преимуществом, а вот Эвертону приходилось ловить на контратаках. Игра была не плоха, но остроты у ворот не хватало, пока в конце Ливерпуль не открыл счёт, а в начале тайма не забил второй, сняв все вопросы о победителе.