Марокко пишет историю, Кейн бьёт по воробьям

Марокко творит историю африканского футбола, да и мирового точно. Они стали первой африканской страной дошедший до полуфинала чемпионата мира. Англия усилиями Кейна, устраивает жаришку с Францией.

МАРОККО 1-0 ПОРТУГАЛИЯ

Матч начался ожидаемо, Португалия забрала себе инициативу и если бы не вратарь Марокко, то открыла бы счёт уже на первых минутах. А Марокко сидели в плотной обороне, не давая сопернику возможности её вскрыть, перекрывая свободные зоны. Марокко искал варианты для контратак, и в конце тайма подзадавили португальцев. Амал пустил мяч над перекладиной, Буфаль заставил Кошту парировать удар. И были вознаграждены за свое давление. Серия коротких пасов и вот уже подача в штрафную, где Эн-Несери опережает в воздухе вратаря и вот счёт 1-0.

После пропущенного мяча, команды обменялись моментами, ближе к голу были португальцы, которые пустили мяч в перекладину.

Во втором тайме, мароканцы готовы были увеличить своё преимущество и если с первым ударом Кошта справился, то на добивании просто повезло, мяч пошел мимо, но рядом с воротами.

И это был единственный острый момент у мароканцев. Дальше португальце завладели огромным преимуществом и сначала, с помощью навесов, затем с помощью розыгрыша мяча, пытались взломать оборону мароканцев. Но Португальцам не хватало чуть-чуть, то выше ворот, то Буну спасает чудом, то Роналду, которого выпустили на замену, не может переиграть вратаря.

Вот так Марокко пишет историю и творит чудо. Пройдёт ли дальше? Увидим в полуфинале

АНГЛИЯ 1-2 ФРАНЦИЯ

Команды начали довольно бодро, острота возникла почти на 10ой минуте, где Жиру мог замыкать прострел, но не замкнул.Затем Оливье мог забивать головой, но мяч забрали намертво. А потом Чуамени шмальнул дальним ударом и положил мяч в ворота, вратарь не достал 0-1.

Англии не надо было включаться, просто чуть-чуть добавить остроты, это и сделали футболисты Англии, пару опасных атак и вот уже Кейн лежит на газоне. Но даже штрафной судья не поставил. Льорис постояннт вступал в игру, Англия давила, но до перерыва, ничего.

Англия продолжала давить, Беллингем мог забивать, но Льорис снова был хорошо. А тут еще и Сака падает в штрафной французов и судья ставит пенальти. Кейн сравнивает счёт встречи 1-1

Преимущество постепенно было то у одних, то у других, и самое главное, что пусть и не часто, но красиво, вратари вступали в дело. Ближе к середине тайма, Англия заставляла французов изредка выходить в атаку, а сами поджимали. Но это всё длилось не долго, Франция вернула себе игру в которой Жиру со второй попытки, забил гол и подарил французам полуфинал. Англия могла спасти положение, но второй пенальти англичан, Кейн пустил по воробьям.